Отец дочек-близнецов решил, что лучший выход - постричь одну из них

Саймон Хупер – известный блогер и отец девочек-близнецов. Недавно он поделился с фолловерами в Instagram собственной бедой: папа признался, что ему очень трудно различать трехлетних дочерей-близняшек.

После этого признания мужчина в шутку сказал, что задумывается о том, чтобы побрить одну из дочерей – мол, хоть так их можно будет отличить их друг от друга. Это заявление 35-летнего Саймона вызвало массовые онлайн-дебаты.

«Эта», «та» и «близняшки»

«Я-то думал, что все под контролем. Я был уверен, что дни, когда я называю Отти и Далилу просто "эта", "та" и "близняшки", уже сочтены. Я действительно намеревался стать отцом, который мог бы различить мои две генетические копии. Но я был ох как неправ», - заявил отец в своем Instagram, поделившись несколькими фотографиями дочерей.

Кстати, свой аккаунт Саймон ведет под ником «отец дочерей» (Father of Daughters). В одном из онлайн-отчетов он также сослался на жену, Клемми Хупер – та, в свою очередь, ведет учетную запись от имени «мать дочерей» (Mother of Daughters). Вот что он написал:

«Спасибо @матери_дочерей за то, что она одела их как зеркальное отражение друг друга. Не важно, как далеко я продвинулся в "узнавании", - сегодня я вернулся к исходной точке и провел 15 минут, играя в догадки, называя девочек неправильными именами. Все ради того, чтобы получить ноль внимания и молчание в ответ».

Неожиданное решение

«Так что я рассматриваю такое решение – побрить одну из голов налысо, - продолжил отец. - Ну и черт с ними, с кудряшками, – необходимость идентифицировать собственных детей гораздо важнее».

После того как его пост стал «вирусным», другие родители начали оживленно комментировать, делясь своими взглядами на эту проблему. Причем, среди них были как противники, так и сторонники мистера Хупера.

«Ребенок номер один»

«У нас трое детей. И хотя все они разного возраста, но невероятно похожи друг на друга. Так вот, мой дорогой муж все еще теряется в детских фотографиях и путается, кто есть кто. Правда, справедливости ради, стоит заметить, что когда он спрашивает: "Это ребенок номер один?" - он обычно прав. Но далеко не всегда», - рассказала одна из пользовательниц Instagram в защиту Саймона.

«Что касается моего мужа, то он никак не мог различить наших двух детей – не близнецов! – когда они были младенцами, - прокомментировала другая мама. - Порой я намеренно меняла цветные фотографии на черно-белые, подсовывала ему, чтобы он не мог узнать их по цвету одежды, и заставляла его угадывать».

«Но он же все-таки их отец!»

Однако не все пользователи считали, что неспособность различить родных детей, пусть даже они идентичные близнецы – в порядке вещей.

«Я понимаю, что они идентичны (и они действительно выглядят абсолютно одинаково), но все же он ведь их отец!» - написал кто-то, поставив под сомнение родительские способности «отца дочерей».

«Как-то я была нянькой у девочек-близнецов, в их возрасте с 14 месяцев до 2 лет. Но примерно через месяц я уже могла достоверно их различать, - заметила другая. - Отчасти это было связано с невероятно тонкими различиями в их внешнем виде (например, тем, как укладывались их волосы) но в основном все дело было в их личностях. Ведь, хоть девочки и выглядели одинаково, все же это были совершенно разными людьми, с разными характерами».

Лично мне кажется, что эта девушка права. Даже самых неразличимых близняшек все же можно различить, если пообщаться с ними какое-то время и узнать их получше. А у кого есть такая возможность, как не у родного отца? Или же мистер Хупер практически не занимается дочками, переложив всю ответственность за них на плечи жены?

Ну и потом, бритье головы – это уж слишком. Шутка шуткой, но кое-кто из фолловеров мог бы взять эту идею на вооружение, и результат получился бы, мягко говоря, неприятным. К тому же, глядя на очаровательные кудряшки трехлетних малышек, сложно представить, как у кого-то могла бы подняться на них рука.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А был ли у вас опыт по идентифицированию двух абсолютно одинаковых близнецов – детей, друзей или знакомых? А может быть, вы сами родились одним из близняшек?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Совершенно безответственная личность этот папаша. А он подумал, что почувствует ребёнок, лишившись этакой красоты? Тем более - девочка. Тем более, что её сестричка останется при кудряшках. Думаю, что для неё это будет настоящей трагедией, стрессом, который придётся лечить у психолога. Можно, к примеру, покрасить волосы какой-нибудь натуральной краской, причём пусть ребёнок сам выбирает оттенок. А кого покрасить - решить подбрасыванием монетки, к примеру. Или, по желанию. Или покрасить обеих.
Копировать ссылку
2
Моими соседями 6 лет были братья близнецы, с которыми я много общалась, но так и не научилась определять кто есть кто, и открыто им это говорила. Это не было для них ненормальным.
Копировать ссылку
1
А я думаю, что родители как-то на подсознательном уровне ощущают своих детей и кто есть кто... у моей коллеги по работе есть сестра-близнец, но их не так уж и сложно отличить, как я думаю..
Картинка
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.