Скрытый смысл: что на самом деле хочет сказать ребенок, предлагая поиграть вместе

Быть родителем - это не просто слушать то, что говорит ваш ребенок. Вы должны четко понимать смысл сказанного ими. Дети на самом деле пытаются осознанно общаться с нами, конечно, своим способом. Ваш пятилетний или шестилетний малыш использует для этого свои слова и фразы. Но родителям важно понимать, что у детей нет необходимого жизненного опыта для выражения своих чувств и желаний.

Скрытый смысл слов и жестов детей

Во многих случаях они даже не знают, каким образом выразить свои чувства. Поэтому маме и папе следует попытаться понять и помочь им в этом нелегком деле. Вместо того чтобы понимать слова детей фактически, необходимо более глубоко вникнуть в смысл сказанного.

Когда мы понимаем чувства, лежащие в основе слов, и потребности, которые они пытаются передать, мы на один шаг ближе к пониманию этого. Вот тогда и создается безопасное пространство, где детишки могут легко выразить себя. Например, мы все знаем, что дети узнают много нового о себе и своем окружении через игру. Как оказалось, они также используют это как возможность поговорить со своими родителями или таким способом выразить любое свое желание.

Мнение и наблюдения Лиз Нимен

Писатель Лиз Нимен в своем блоге поделилась важным уроком воспитания. Речь идет об игре с детьми. Она рассказала, когда ее шестилетняя дочь попросила играть с ней, Лиз отложила все дела, чтобы уделить ребенку внимание. Потому что когда ты нужен ребенку, они не выходят и не говорят: «Мама, мне нужно поговорить с тобой. Мне нужно побыть с тобой. Сегодня был тяжелый день». Что они говорят, так это «Поиграй со мной».

Лоуренс Джей Коэн, автор статей о воспитании детей, однажды сказала что-то подобное, что послужило вдохновением для Лиз. Дети не говорят: «У меня сегодня был тяжелый день в школе. Могу я поговорить с вами об этом»? Они говорят: «Поиграете ли вы со мной»?

Дайте шанс своим детям выразить чувства и желания

Иногда дети должны находить с вами общий язык через свои чувства и опыт. Им может быть очень трудно, поэтому они пытаются создать знакомую атмосферу, где могут поделиться своими желаниями. Поэтому в следующий раз, когда они захотят играть с вами, не пожимайте плечами. Дайте им шанс и посмотрите, что из этого выйдет.

Как правило, эти связующие моменты не длятся очень долго. Как только дети раскрывают то, что было у них на уме, они чувствуют себя лучше и двигаются дальше. Воспитание - это все, что нужно для ваших детей. Даже когда они не знают, каким способом им обратиться за помощью. Будьте как можно более открытыми и не игнорируйте слова и действия своих детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Когда в последний раз вы общались со своим маленьким ребенком? Вам было все понятно из того, что он хотел сказать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.