В Японии выходили 268 граммового ребенка: выписали с весом 3,2 кг

В Японии родился мальчик, который весил всего 268 грамм. Сейчас он уже успешно выписан из больницы, так как прошел необходимый курс лечения. Мальчишка чувствует себя прекрасно, так как полностью здоров, а также окружен безмерной любовью. Но что же заставило его так рано появиться на свет ранее?

Суть события

Ребенок родился в августе в результате экстренного кесарева сечения. Он был настолько мал, что спокойно умещался в двух сложенных ладонях. Некоторый период времени мальчика пытались привести в чувства в реанимации, и уже через несколько месяцев усердной работы ему было разрешено покинуть это место.

Дело в том, что весь отведенный на лечение период, малыш активно рос, достигнув отметки 3,2 кг, что считается нормой для новорожденного. Сейчас он хорошо питается, что говорит о том, что мальчик будет набирать свой вес и дальше.

Предыстория

Крошечный малыш родился раньше положенного срока. На 24 неделях беременности маме ребенка необходимо было сделать кесарево сечение. Родившийся мальчик провел в больнице около 5 месяцев, чтобы его могли считать абсолютно здоровым.

Мама младенца говорит, что безмерно рада, что за такой небольшой срок ее сын стал таким большим. Она ни минуты не сомневалась в том, что он выживет и станет прекрасным человеком в будущем.

Вся благодарность за лечение малыша досталась его лечащему врачу - Такеши Аримицу. Врач знал, какая на него ответственность возложена, ведь ему нужно было выходить самого маленького новорожденного, согласно базе данных о детях мира, хранящейся в университете Айовы.

Такеши говорил о том, что верил в малыша, ведь есть вероятность, которая заставляет надеяться, что такие маленькие новорожденные в итоге будут здоровы.

Дело в том, что в Японии вероятность на выживаемость детей, которые при рождении имели вес до 1 килограмма, достигает показателя в 90 %. Если малыши имеют вес до 300 грамм, то показатель опускается до 50 %. Данные цифры показывают, что возможность вылечить таких детей достаточно велика.

Среди самых маленьких детей выживаемость гораздо ниже для мальчиков, чем для девочек. Медицинские эксперты не уверены почему, хотя некоторые считают, что это может быть связано с более медленным развитием легких у младенцев мужского пола.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы восприняли такую историю? Рады ли за мальчика и его маму?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Конечно молодцы и врачам низкий поклон, только вот смогли-бы у нас так реанимировать новорождённого, как девок не послушаешь рожавших в роддомах полная жесть, особенно где-нибудь в глубинке нашей необъятной России...
Копировать ссылку
0
Только вот два вопроса: насколько здоровым малыш окажется в будущем и насколько здоровое потомство оставит после себя...
Копировать ссылку
2
Какое счастье, что сегодня врачи могут многое!
Копировать ссылку
3
Вот это реально медицинское чудо! Золотые врачи!
Копировать ссылку
4
Конечно рады! Это настоящее чудо! Малышу - здоровья, маме - терпения, врачу - респект
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.