Доброта согревает в прямом смысле: незнакомец купил все печенье у девочек-скаутов, замерзающих на улице

Добрый поступок простого американца не остался без внимания пользователей Сети. Пост, выложенный в Facebook, собрал сотни комментариев со словами благодарности в адрес незнакомца. Что же такого сделал этот мужчина?

Помощь, которой не ждали

История случилась в городе Гринвилле, Южная Каролина, США. Поздним февральским вечером две девочки Эмерсон и Майя, члены скаутского движения, стояли около магазина, продавая печенье. Погода выдалась довольно прохладной (было около нуля градусов). Школьницы находились на улице уже около двух часов и начали замерзать. Однако пойти куда-то погреться они не могли, так как сначала им нужно было продать всю партию коробок с печеньем.

В какой-то момент к ним подошел незнакомый мужчина. Сначала все было как обычно: он купил семь пачек печенья за 40 долларов, оставил юным труженицам сдачу и ушел. Но, видимо, дети выглядели сильно замершими, и у мужчины дрогнуло сердце. Через пару минут он вернулся обратно со словами, что купит все печенье, которое есть у девочек, если это поможет им поскорее оказаться дома, в тепле. Дети не могли поверить в то, что услышали. Ведь все коробки с печеньем (а их было немало!) обошлись доброму незнакомцу в 540 долларов (около 35 тысяч рублей). Щедрый мужчина пожелал остаться анонимным, однако все же разрешил детям сделать фотографию на память.

Несомненно, девочки надолго запомнят добрый и бескорыстный поступок этого человека. Ведь он своим заботливым отношением сумел согреть их сердца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие добрые и бескорыстные поступки совершали вы?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да это ж Тайсон ё-моё
Копировать ссылку
1
Прослезилась... Просто так взял и помог, дети ведь и не просили, но это милый поступок, наверно, у мужчины самого есть дети. Неравнодушие самое важное качество, нельзя оставаться безучастным
Копировать ссылку
2
А буквально через 12 часов после того, как мама девочек опубликовала это фото в своем фейсбук, его поймала полиция, так как он был наркоторговец 🤷🤦😀
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
😁😁😁😁
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.