Любопытство усыновленного парня привело к раскрытию большой тайны

Усыновление детей – хорошее и благородное дело. Но мало кто знает, как бы сложилась судьба ребенка, если бы он остался со своими биологическими родителями. Иногда семьи разлучают без всяких на то причин, и узнавать свою судьбу больно и горько. Так и случилось с парнем по имени Уильям Стивен Тензин Картер.

Новая семья

Стив Картер – военный офицер и его супруга Пэт усыновили чудесного мальчика, которому на то время было 3 года.

«Это была любовь с первого взгляда» - говорили они. И, вероятнее всего, так и было, ведь они подарили ему настоящее детство, море любви и ласки. Назвали его Стив-младший.

Они мало что знали о биологических родителях малыша. Известно было, что папа уроженец Гавайских островов, а маму арестовали в 1977 году. В возрасте 5-6 месяцев ребенка забрали из семьи и отдали в приют. Стив-младший подрастал и понимал, что, вероятнее всего, его усыновили. Он отличался от «новых» мамы и папы: светлые волосы и глаза - все было слишком очевидно.

Но кто же биологические родители?

Долгие поиски

Стиву всегда было интересно узнать правду, и медленно, но уверено он шел к этому. И первой попыткой что-либо прояснить был тест ДНК. Именно из него он узнал о том, что у него есть скандинавские корни. Затем, на одном из сайтов, он нашел фоторобот парня, которого уже много лет разыскивает родной отец.

Подписано было: «Так может выглядеть мой сын. Он пропал уже очень давно, но я не теряю надежду». Стив младший просто онемел, ведь на фотороботе (слева на фото) был вылитый он.

К этому времени у него уже была прекрасная жена, и именно она настояла на том, что «расследование» нужно продолжить. И, конечно же, он прислушался к ней.

Горькая правда

Так парень выяснил, что 21 июня 1977 некая Шарлотта Мориарти вышла на прогулку со своим шестимесячным ребенком - Марксом.

Домой они так и не вернулись. Она сбежала с сыном в другой штат и просто скиталась с ним по улицам, чем и привлекла внимание полиции. Когда их задержали, женщина назвала абсолютно другие имена и даже дату рождения изменила. В тоже время отец малыша был сильно обеспокоен. Он объявил их в розыск, но это не дало результатов. Женщину отправили в психбольницу, а Маркса – в приют.

Дженнифер – сводная сестра, убедила отца, что поиски нельзя останавливать. Власти составили фоторобот, который и обнаружил Стивен-младший – то есть Маркс. Парень долго сомневался, но в итоге решил связаться с сестрой и биологическим отцом.

Позже приемные родители признались, что на эмоциональном уровне чувствовали, что взяли чужого ребенка. Но почему они сами не начали поиски, если знали, что существует некая тайна? Возможно, не хотели разлучаться с приемным сыном?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Полная выдуманная бредятина.
Копировать ссылку
Комментарий удален
Копировать ссылку
"чужой" - в смысле "принадлежащий другим". Приемные родители чувствовали, что ребенка кто-то ищет, что он не сирота...
Копировать ссылку
"Позже приемные родители признались, что на эмоциональном уровне чувствовали, что взяли чужого ребенка. Но почему они сами не начали поиски, если знали, что существует некая тайна? Возможно, не хотели разлучаться с приемным сыном? "-- мне абсолютно не понятен конец этого повествования
...
Копировать ссылку
У меня внучка оказалась за границей в 1996 году её удочерили из дома ребёнка г.Конаково.Сколько я не искала не могла найти не дают сведения У нас страшная тайна усыновления.И дочка её мать умерла.Конечно хочется её увидеть ей сейчас 25 лет будет в феврале.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.