Мать подняла скандал после того, как учитель физкультуры попросил приобрести 9-летней дочери бюстгальтер

Преподаватель физкультуры спровоцировал скандал, сказав девятилетней девочке, что ей нужно надевать на занятия бюстгалтер. Мать девочки пришла в ярость от замечания учителя. Инцидент вызвал неоднозначную реакцию у пользователей социальных сетей.

История возмущенной матери

В своем посте на сайте для родителей Mumsnet женщина написала: «Дочь пришла ко мне вчера вечером и сказала, что в будущем ей понадобится спортивный бюстгальтер или топик для уроков физкультуры в школе, потому что учитель сказал всем девочкам надевать их на занятия. Во время выполнения стойки на руках у девочек оголилась часть тела. Я хочу спросить: мальчики тоже должны прикрывать свои соски или замечание учителя касается исключительно девочек?»

Далее женщина рассуждает, пытаясь понять позицию преподавателя: «Я понимаю, что замечание учителя уместно для девочек, у которых появилась грудь. Но опять же, ни у одной из тех девочек, которым сказали носить спортивные бюстгальтеры, груди нет. Теперь моя дочь думает, что ей нужно прикрыть свою несуществующую грудь».

Реакция на инцидент

Родители высказали различные мнения по поводу произошедшего. Некоторые пользователи предположили, что у девочек уже в этом возрасте могут начать развиваться молочные железы. Одна женщина написала: «В 9 лет я носила бюстгальтер. Я считаю, что лучше пусть учитель всем скажет носить бюстгальтеры, чем обратится к одной девочке, потому что она может почувствовать себя неловко».

Пользователь, принявший сторону возмущенной матери, написал: «Вы должны посоветовать учителю сосредоточиться на своей работе, а воспитание детей доверить их родителям». Другой человек согласился с этим мнением: «Не могу поверить, что люди считают, что учитель имеет право давать подобные советы. Это не в его компетенции!»

Как вы считаете, правильно ли поступил учитель в этой ситуации?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 60
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
13
Думаю, да. Мальчишки в этом возрасте уже интересуются различиями между ними и девочками. Надо купить спортивный топик и отнестись к нему, как к элементу спортивной формы на уроке физкультуры.И нечего раздувать из мухи слона. Ничего страшного учитель не предложил. И самим девчонкам будет удобнее и комфортнее.
Копировать ссылку
10
Правильно сделал учитель. Если девочка ускоренно набирает вес, то пусть и бельё носит соответствующее ...
Копировать ссылку
9
А что тут страшного нашли в просьбе учителя? Ну, пусть наденут...
Копировать ссылку
5
Я думаю, что это можно сказать на едине. Но уж совсем чего то страшного не вижу. Мы дочке примерно в это время и купили первый бюстгалтер, хотя там и не было практически ничего. И ребенку спокойнее, что в неприятные ситуации не попадешь.
Копировать ссылку
13
а я считаю что учитель физкультуры может и должен это сказать только одним девочкам и он как учитель видит данную ситуацию в сочетании своих уроков а мамочке ненадо возмущаться если вам что то не нравится подойдите спокойно к учителю и поговорите спросите почему а вы видимо сами еще заострили тему груди у ребенка а этого не надо было делать в любой ситуации нужно соблюдать спокойствие и прежде всего пойти и самой все узнать а потом уже что то говорить дочери я думаю умная мамаша так поступи
Копировать ссылку
Вы правы. Женщина должна была лично обсудить ситуацию с учителем, а не выставлять ее на суд общественности. Но она хотела придать случай огласке, видимо, в надежде, что другие преподаватели вынесут из этой ситуации урок и не будут делать детям подобных замечаний.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.