"Мама сидит с закрытыми глазами на диване": 4-летняя девочка спасла жизнь своей матери

4-летняя девочка позвонила по номеру экстренной помощи и сообщила, что ее мама сидит с закрытыми глазами на диване, не шевелится и не издает звуков. Благодаря своей решительности, смелости и находчивости маленькая Сьюзи одним звонком спасла жизнь своей матери.

Аллергический припадок

4-летняя девочка Сьюзи МакКэш не знала, что ее мама Ровена страдает от аллергии. Но она поняла, что-то случилось, когда обнаружила, что ее мать сидит на диване с закрытыми глазами и не отвечает на ее вопросы.

Девочка не растерялась и позвонила в службу спасения. Медицинские работники заявили, что своими действиями она спасла матери жизнь. Из-за аллергической реакции к приезду скорой Ровена уже не могла дышать.

В Сети появилась звукозапись разговора 4-летнего ребенка с диспетчером службы спасения, во время которого слышны некоторые фразы матери. Прежде чем потерять сознание, женщине удалось сообщить об аллергии.

Во время разговора Сьюзи внимательно слушала диспетчера и выполняла все его просьбы. Хотя в тот момент малышка не была даже уверена, сможет ли открыть входную дверь.

Жизнь матери спасена, и за это женщина может поблагодарить свою находчивую и смелую 4-летнюю дочь. Эта история является ярким примером, который показывает, что дети должны знать, как себя вести в экстренных ситуациях. Например, таких как эта, когда мама или папа не подают признаков жизни.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Статья закончилась. Вопросы остались?
Комментариев 9
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
люди замолчите а поклонитесь этой малышке ине надо писать про америку ребенок доказала любовь к своей маме вы наверное не знаете что такое мама я был лешон вместе с 7 братьями этого в 10 лет ни одного фильма про матерей я в настоящее времья не могу смотреть
Копировать ссылку
-1
Ну так то в Америке. У нас бы с маленьким ребенком по телефону Скорой даже бы разговаривать не стали - отругали бы и бросили трубку. Не выдумка - реальная история такая была... К счастью, в моей истории больного спасли соседи, а не скорая... Они прислушались к словам ребенка, а на скорой малыша послали...
Копировать ссылку
к сожалению такие случаи бывают, если звонит ребенок, игнорируют звонок.
Копировать ссылку
У нас и взрослого человека не слушают и отказываются отправлять скорую если вызывают к старому человеку врача. Я была очень удивлена когда получила отказ после того, как назвала возраст мамы.
Копировать ссылку
Совершенно согласна. Я вызывала отцу скорую, не маленькая уже была, лет 13. Мне сказали, он пьяный наверное, поспит и все пройдет. Раза 4 звонила, со слезами. Когда приехали, оказалось что у него инсульт
Копировать ссылку
0
Непонятно. МЧС-ники вышибли дверь или разбили окно ? Сколько денег мама теперь должна государству за экстренное спасение и содержание в госпитале?
Копировать ссылку
0
Нисколько... В Америке есть такая чудесная вещь, которая оплачивается ими постоянно - медицинская страховка, которая покрывает многие расходы обычного плана, если же страховка не может покрыть все, приходится доплачивать своими деньгами
Копировать ссылку
Да, есть там такая чудесная вещь, как отсутствие страховки. Где мед.помощь вообще дело нереальное. И энтузиасты медики выезжают в "регионы", где раскидывают временные палатки для осмотра и оказания срочной какой-то помощи, к примеру стоматологической. Нет никакой другой "чудесной вещи", как бесплатная медицина. А все остальное от лукавого
Копировать ссылку
нет и такой *чудесной вещи*, как *бесплатная медицина*. Вы с какой планеты? Либо человек платит страховку за себя, либо, если не платит, то с налогоплательщиков оплачивается *бесплатная медицинская помощь*
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.