У россиянки забрали детей: суд решил, что она мужчина

Суд посчитал женщину без груди не женщиной и отказался отдать ей детей. Проживающая в Екатеринбурге Юлия Савиновских на протяжении многих месяцев доказывает, что она не мужчина. Все дело в том, что ей пришлось удалить грудь 7-го размера из-за проблем со здоровьем. Сердобольные органы опеки заявили, что их не уведомили о том, что женщина желает сменить пол, а потому отобрали у нее детей. Неясно одно: с чего они вообще решили, что Юлия желает стать трансгендером?

Судебная эпопея

Районный суд Екатеринбурга определил, что Юлия Савиновских - мужчина. Основание: операция по удалению груди. Также в постановлении фигурируют формулировки о том, что здесь не может быть речи о материнстве и что такой поступок противоречит российскому менталитету. Особый "грех" - это состояние с данной ситуации в браке с мужчиной, что также нарушает местные семейные ценности.

Женщина - мать троих детей. У нее есть 17-летняя дочь от первого брака. Вступив в союз во второй раз, она родила еще одну девочку, потом - мальчика. Позже они с супругом приняли непростое, но очень благородное решение - усыновили двоих ребят из детдома. Причем даже несмотря на то, что мальчики имеют серьезные проблемы со здоровьем.

"Гений" местных чиновников

Спустя некоторое время в дом Юлии пришли представители органов опеки и забрали приемных сыновей, заявив, что она сменила пол, а потому более не может исполнять свой материнский долг. Не менее занятно, что еще до вынесения решения судьи анкеты мальчиков появились на сайте "Усыновление в России".

Юлия пояснила, что удалила молочные железы, так как у нее начались трудности со здоровьем после рождения детей. Принятие решения далось непросто. И она прошла все медкомиссии. Специалисты признали ее вменяемой и обозначили, что показания к операции действительно есть.

Злосчастный дневник

Перед подготовкой к оперативному вмешательству Савиновских вела дневник в Сети, где от имени выдуманного мужчины описывала все психологические переживания. По ее словам, это помогало ей подготовиться к непростому будущему, а также тому, что ее грудь уже не будет выглядеть такой, как раньше. Мыслей о перемене пола она не имела. Сейчас этот блог закрыт.

Новый иск в суд со стороны семьи также был отклонен. А затем и вовсе в их доме появился инспектор по делам несовершеннолетних, который признал их "неблагополучными". Очередная судебная тяжба также окончилась для Савиновских неудачей.

Однако семья не сдается. Более всего их волнует факт нахождения приемных детей в интернате. Это особенно беспокойно с учетом их плохого состояния здоровья.

Стоит попытаться проследить ход мыслей чиновников. Известная актриса Анджелина Джоли в свое время также перенесла операцию по удалению молочных желез. Однако у нее детей никто не забрал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, удастся ли семье вернуть детей?
Комментариев 7
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Вот сволочи,забрали детей,это же фашисты так поступали!!!А она сама должна была понимать,что могут найтись ненормальные,и не нужно было говорить в интернете,что она удалила грудь.И тогда никто ни о чём не узнал бы.
Копировать ссылку
3
А теперь она в Испании и представляет себя как трансгендера. Шах и мат.
Копировать ссылку
Значит мне не показалось и она действительно немного лукавила по поводу мастэктомии исключительно с целью поправить здоровье. Если бы это было так , как написано в статье, то это дико, но похоже, что не все так однозначно и дело тут не в груди.
Копировать ссылку
0
Опека совсем уже свихнулась - то не отдает детей, которые нуждаются в особом уходе (типа синдрома Дауна) в семьи, где не хватает 50 см квадратных жилого пространства, то отказывают семье (тоже девочка с синдромом), мотивация - дети спят с мамой в кровати одной, а не каждый у себя.
Копировать ссылку
это конечно все ужасно, все для людей блин
Копировать ссылку
8
идиотизм какой то...В стране полно семей алкоголиков ,где дети никому не нужны. а тут занимаются эти опекуны совершенно бесполезным делом, мотают нервы, портят психику детям, да еще и зарплату получают с наших налогов...Гнать таких чертей надо поганой метлой из такой организации...
Копировать ссылку
это точно, где нужно забирать детей они не забирают, ждут пока их нерадивые родители убьют
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.