Войдя утром в комнату к бабушке, 4-летние близнецы позвонили маме и стали маленькими героями

Близнецы Шон и Эмма из Ирландии спасли жизнь своей бабушке, которая впала в кому во сне. Она должна была присматривать за детьми, но почувствовала себя плохо. Когда малыши вошли к ней в комнату, бабушка не подавала признаков жизни. Однако близнецы не растерялись и смогли позвонить маме и дедушке, чтобы рассказать о случившемся.

Ночной кошмар

Дело произошло в городке Клонакилти в Ирландии. Мама детей, Мэй, вынуждена часто проводить время в командировках или задерживаться на работе. Лишних денег в семье нет, но на помощь дочери всегда приходит бабушка. Она частенько оставалась с малышами на ночь или присматривала за ними в течение дня. Так случилось и на этот раз.

Вечером бабушка Рут уложила детей в кровати, и сама легла отдохнуть: она чувствовала себя неважно, но списала недомогание на усталость. Однако ближе к утру произошло непоправимое: женщина впала в кому, и когда четырехлетние близнецы вошли в ее комнату, она не подавала признаков жизни.

Чипсы вместо будильника

"Рут невероятно повезло, причем повезло неоднократно, - комментирует ситуацию лечащий врач женщины. - Во-первых, дети проснулись около 6 утра и сразу же бросились к ней в комнату: если бы они немного засиделись за игрушками или включили телевизор, то бабушку, вероятнее всего, уже бы не удалось спасти."

Когда им не удалось разбудить Рут, используя крики и визги, дети достали пачку чипсов и высыпали бабушке на голову, но и это не сработало. Тогда близнецы поняли, что что-то не так.

Спасительный номер

"Буквально накануне Шон играл с моим телефоном и я показала ему, как можно позвонить дедушке или маме, - рассказывает спасенная женщина. - Мальчик был возбужден, и я не думала, что он что-то запомнил. Однако в критической ситуации он сориентировался и сделал все правильно."

Мальчик позвонил мужу Рут и матери.

"Это было ужасно, - рассказывает Мэй. - Я слышала, как на заднем фоне Эмма в истерике кричит "Разбуди бабушку!" Шон не плакал, он лишь сказал, что бабушка не хочет просыпаться. На тот момент я действительно подумала, что она умерла. "

Запертая дверь

Стивен, дедушка близнецов, тут же взял машину и поехал на место происшествия.

"Дверь была заперта, а ключа не было, - вспоминает он. - Но Шон смог привезти к двери маленький трехколесный велосипед, залезть на него и открыть замок. "

К счастью, муж Рут заметил, что жена дышит, и вызвал службу спасения.

Опухоль мозга

15 лет назад у Рут был диагностирован рак головного мозга. После сложнейшей операции она прошла несколько курсов химиотерапии и полностью излечилась. За несколько недель до инцидента бабушке была проведена несложное амбулаторное вмешательство по удалению жидкости из-за барабанной перепонки.

Врачи предполагают, что именно оно могло спровоцировать кому. Теперь женщине предстоит пойти полное обследование у нейрохирурга и онколога.

Медаль за отвагу

Близнецы вернулись в садик, где их ждали медали и сладости. Учительница Фидельма Ни Уаллахин была несколько встревожена, когда Шон и Эмма не появились в учебном заведении без предупреждения.

"Так принято, что в случае болезни ребенка родители звонят и говорят, что он не придет, - делится она. - Однако малышей не привели, а телефон молчал. Ближе к обеду я все-таки связалась с их мамой, чтобы выяснить, все ли в порядке. Когда мне стала известна причина отсутствия, я была удивлена. Такие маленькие и такие мужественные дети! Настоящие герои."

Бабушка уже идет на поправку и собирается в скором времени снова помогать своей дочери. Сама же Мэй подыскивает другую работу, которая позволит ей проводить больше времени с детьми.

Шон и Эмма чувствуют себя хорошо. Кажется, что неожиданная кома бабушки не оказала никакого влияния на их психику, но они все еще находятся под наблюдением детского врача.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас поразила сообразительность близнецов? Или вы считаете, что четырехлетние дети уже могут сориентироваться в такой непростой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.