7 килограмм счастья: В Нью-Йорке родился самый крупный ребенок за всю историю города

Гигантский ребенок появился на свет в Америке, в северной части штата Нью-Йорк. Его матерью стала Джой Бакли, двумя годами ранее она произвела сына, весившего немного меньше нынешней малышки. Паренек родился путем кесарева сечения, его вес составлял 5 кг. Сестричка оказалась больше, при рождении она весила 7 кг.

Необычная новорожденная

Когда Джой забеременела впервые, они с мужем Норманом были счастливы. Женщина долго лечилась от бесплодия, шансов на зачатие естественным путем практически не было. Однако малыш, поселившийся в животе Джой, был зачат так же, как большинство людей.

Молодая мать не рассчитывала на новую беременность. Однако она наступила спустя два года после рождения сынишки. Мальчишка оказался богатырем, родившись весом в 5 кг. Норман и Джой шутили по поводу гигантских младенцев, в их семьях рождались и более крупные малыши. Один из крупных новорожденных весил 7,5 кг, поэтому 5-килограммовый сын не вызвал особого удивления родителей.

Вторая беременность протекала сложно. Джой говорит, что чувствовала себя так, "будто трактор переехал".

"Ребенок застрял под моей грудной клеткой" - заявила молодая мать, вспоминая о рождении дочери. Женщине сделали кесарево сечение и извлекли малышку, весом в 7 кг.

Кроху отправили в реанимацию. В первый день после рождения она дышала с помощью кислородной маски. К моменту выписки дыхание наладилось.

Сейчас Джой занимается обоими детьми и чувствует себя вполне счастливой. Молодая мама старается больше двигаться, дабы не поправиться после родов. Женщина всегда боролась с лишним весом и не хочет его возвращения.

Между тем, New York Health Department (Департамент здравоохранения Нью-Йорка) заявляет, что новорожденная является самым крупным ребенком, родившимся в штате. После ее появления на свет сообщений о более огромных детях не поступало.

Заключение

Конечно, вес новорожденной девочки очень большой. Столько весят детки в полгода. Но главное, чтобы она выросла здоровенькой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вам приходилось сталкиваться с новорожденными, весившими больше нормы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.