Рожать с камерой в руках: женщина-фотограф запечатлела появление на свет собственного сына

Многие ли роженицы берут в роддом фотоаппарат, а в процессе родов, когда правильное дыхание и потуги имеют первостепенное значение, стараются запечатлеть момент рождения ребенка? Скорее всего, нет. Но одна женщина смогла запечатлеть рождение с помощью серии фотографий, даже сумев сфотографировать во время последних потуг, когда ее малыш появился на свет.

Меган Маттиуццо, профессиональный свадебный фотограф из Нью-Йорка, решила заснять этот невероятный момент, и результаты на самом деле оказались потрясающими. На фотографиях запечатлен момент, когда ее новорожденный сын Истон сделал первые вдохи, как его подхватили акушерки. Родные девушки предложили сфотографировать ее, но Меган была непреклонна, она хотела получить уникальные снимки, глядя на своего новорожденного ребенка с такого ракурса. Чтобы сделать невероятные фотографии, Меган установила камеру на животе и посмотрела в видоискатель, чтобы убедиться, что главный «виновник торжества» будет в фокусе.

Первая фотосессия

Процесс родов был нелегким, потому что эпидуральная анестезия не была эффективной на 100 %. Муж девушки держал камеру в течение большего периода родов, но Меган хотела быть той, кто сделает снимок в самый ответственный момент. Она объяснила, почему эти изображения были так важны для нее: «Мне нужна была одна фотография, и это было бы с моей точки зрения, тем, что я вижу: первые вдохи моего сына и то, что он видит в мире, - объясняет она. – Ощущение боли ушло. Это твой сын, это твой ребенок. Видя его... Я не могу описать это чувство. Ты девять месяцев не знаешь, как он выглядит, какой он. А потом наконец видишь здорового ребенка, и просто ошеломлена счастьем».

После нескольких снимков новорожденного Меган отдала своему мужу камеру, чтобы подержать маленького Истона. Безусловно, детский фотоальбом Истона будет очень впечатляющим, а Меган сможет запечатлеть все его важные моменты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели получить фото своего ребенка с такого ракурса?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
то же бы такие кадры хотела сделать, но у нас мне кажется такое не одобрят
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.