Женщина осуждала невестку за беспорядок в доме. Ответ сына побудил ее задуматься

Родителям трудно отслеживать все, что мы делаем для своей семьи, и при этом сохранять стереотипную «картину идеальной жизни». Некоторым людям легче поддерживать чистоту в доме, чем другим. Есть много факторов, определяющих, сколько времени вы можете потратить на уборку своего дома. Все зависит от того, сколько детей в семье, длительности рабочего дня, уровня здоровья и мобильности, а также многого другого.

Немного о семье

Как и многие мамы, имеющие маленьких детей, жена Клинта Эдвардса, Мил, не может выделить достаточного количества времени для ведения домашнего хозяйства. Однажды мама Клинта, между делом, упомянула о том, что их дом не вполне аккуратен. Этот мужчина удивительно отреагировал на данное замечание и даже поделился ситуацией в социальной сети.

Клинт Эдвардс - веселый отец, который ведет собственный блог под названием "Понятия не имею, что я делаю: блог папы". Он и его жена Мил воспитывают троих детей и рассказывают на своей странице о всех прелестях отцовства и материнства.

Блог Клинта очень популярен, что сам блогер объясняет тем, что в его жизни не было отца, поэтому ему не к кому обратиться за отцовским советом. Именно поэтому он решил вести интернет-дневник, в котором делится с читателями тоннами юмора и мудрости.

Перейдем к сути разговора

И вот однажды мужчина решил поведать историю о разговоре со своей мамой. Свекровь очень беспокоилась о том, что Мил не может содержать дом в чистоте. Разговор случился тогда, когда Клинт занимался мытьем посуды. По его мнению, уборка в доме не является основной работой жены, они партнеры и должны вместе следить за чистотой и детьми.

Эдвардс считает, что его мать родилась и жила в другую эпоху, которая была помешана на чистоте. И однажды родители дали ему совет: прежде чем жениться - посмотреть, в каком порядке содержит свой жилище его избранница. На что последовал впечатляющий ответ.

"Я не думал о чистом доме, когда женился на своей жене. Я думал о том, как мне нравится то, что она говорит. О том, что она заставляет меня чувствовать. Я думал о том, как много она улыбалась. Мне это понравилось. Я думал о том, как она мила и задумчива, казалась мне матерью, которую я бы хотел для своих детей."

В конечном итоге мать согласилась с сыном и с тем, что данные качества гораздо важнее, чем стерильно чистый дом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Достойно ли, на ваш взгляд, муж заступился за жену? Важна ли для вас чистота в доме?
Комментариев 101
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
🖤
Копировать ссылку
Я свекровь любимой невестки. Она красива, добра, любит моего сына и родила ему двоих чудесных детей. Совершено не мое дело, как она ведет домашнее хозяйство. Спросит совета - посоветую, нет - молчу. Считаю, что муж должен помогать жене во всем, в том числе и в домашней работе. А вообще главное, чтобы в семье все любили и уважали друг-друга. Не надо вмешиваться в отношения супругов, это может разрушить семью! Было бы неплохо, если бы свекрови помнили свою молодость. 😃
Копировать ссылку
Какая вы хорошая свекровь! Повезло вашей невестке)
Копировать ссылку
Да, я поддерживаю этого мужчину.Он дал маме мягко понять, что не надо лезть в его семью, что не надо навязывать своё, потому что этим можно разрушить их счастье. Хорошо твоему( твоей) сыну или дочери, счастливы они; просто порадуйся за них, а не лезь со своим уставом. У них будет свой, который объединяет семью.
Копировать ссылку
-7
КАК дети начинают свою жизнь так и продолжат если от мамы и папы не научатся порядку то потом тяжелее привыкать в жизни если не привыкнут будут не один раз вспоминать плохим словом своих родителей
Копировать ссылку
35 лет. 15 лет замужем, 2-е детей. К порядку не приучена и не собираюсь приучаться, детей тоже особо не напрягаю. Плохим словом родителей не вспоминаю. На оборот благодарна за то, что не приучили меня быть рабыней в собственном доме.
Копировать ссылку
13
Есть помешанные на чистоте... Я не говрю, что чистота - это плохо... Но если все время егать с тряпкой и убирать пыль - то это уже мания. И мужчины часто чувствуют в такой квартире себя очень не уютно. И пусть привыкают к любому виду жизни. кроме алкогольного, конечно... Лучше как в Финляндии - уделть время тур.походам, чем бегать с тряпкой по квартире, как умолишенная
Копировать ссылку
люблю, чтобы дома было чисто, чтобы вещи на своих местах, но не до фанатизма.Если мне муж предложит куда то пойти, в кино, кафе = отложу все и пойду. Вообще не понимаю женщин, которые разводятся из за того, что "я пахала, а он на диване лежал" или "я пахала, а он все равно к другой ушел", действительно и мужу некомфортно в такой обстановке
Копировать ссылку
это точно
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.