Мечта советских детей: игрушки, в которые играли в СССР

Начну статью с признания, что я не застала того времени. Мое детство пришлось на 90-ее годы, поэтому об игрушках СССР вспоминаю по рассказам родителей и тем вещицам, которые перешли мне по наследству.

Ностальгия

О, ходячая кукла! Такие еще выпускались в 90-х годах, у меня была. А мама рассказывала, как мечтала о ходячей кукле, но ей купили голыша.

Набор "Анютка" относится к СССР? Мне подарили его в 1996 году.

Лунный вездеход - предел мечтаний советских мальчишек.

Как объяснить детям, что это за игра? Колечки находятся в воде, нажимаешь на кнопочки, они перепрыгивают с одной насадки на другую. Как-то так...

Приставка "Экси-Видео". Мое поколение играло в "Денди" и "Сегу", а дядя рассказывал о том, что данная приставка продавалась в "Березке" или из-под полы.

Электронный тир, где стреляли, не выходя из дома.

Заводной робот. И он мог двигаться.

Машинка на пульте управления. Вот это ностальгия! Я застала подобную, только небесного цвета. Помню, что она сильно жужжала при движении.

Знаменитая мозаика. В нашей семье ее не было, но подруге досталась по наследству от тети.

Заключение

Так приятно прикоснуться к прошлому. Такими игрушками играли дети, выросшие в Советском Союзе. В числе них мои родители, дяди и тети.

Хорошие игрушки делали. И люди, жившие в стране Советов, были совершенно иными.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас были такие игрушки?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.