Все детские молочные смеси одинаковы: почему нет смысла переплачивать

Совсем недавно вышел новый документальный фильм, где 35-летняя мама из Восточного Лондона Кейт Килтон рассказала, что дешевые и дорогие молочные смеси одинаково питательны для ребенка, к тому же обладают теми же преимуществами. Этот факт она узнала от специалиста по грудному вскармливанию, и была буквально шокирована этой новостью. Значит ли это, что родители просто переплачивают за молочный бренд?

Заявления Кейт

Важнейшее сообщение, которое Кейт пыталась донести до родителей - это то, что все молочные смеси эквивалентны по питательности. Для подтверждения этой информации можно просто прийти в магазин и сравнить несколько разных по стоимости молочных смесей. Основа у всех смесей одинаковая, разница лишь в том, что некоторые молочные продукты помогают ребенку лучше спать или быстрее засыпать, но наукой этот факт никак не обоснован. Поэтому не стоит обманываться и позволять заманивать себя в ловушку, смеси вряд ли помогут ребенку спать дольше.

Конечно, для своего ребенка хочется купить все самое лучшее. Многие родители, покупая дорогие молочные смеси думают, что они лучше, ведь на коробках написано столько преимуществ. Но на самом деле все эти утверждения не обоснованы, и, купив смесь по более дешевой цене, вы сэкономите свои деньги.

Исследования в области молочных смесей

Прибыль производства в этой отрасли оценивается в 40 миллиардов фунтов стерлингов в год. Кейт потратила время на собственные исследования молочных смесей. Она делала рассылки о грудном вскармливании в медицинские учреждения, и получили много интересной информации.

Например, мало кто знает, что основные компоненты молочных смесей определены законом, поэтому первые молочные смеси основаны на одинаковых элементах. Основная проблема последующих молочных продуктов - это то, что они рекламируются практически везде, а на самом деле последующее молоко не нужно ребенку.

Кейт признается, что она и сама попала в ловушку дорогой продукции. Она кормила ребенка грудью, но, как и многие мамы, покупала смесь «на экстренный случай», чтобы коробка со смесью в обязательном порядке стояла в шкафу. И, конечно, покупая смесь, выбрала на полке самую дорогую, ведь на этикетке было указано множество преимуществ. Теперь Кейт хочет добиться более четких рекомендаций и большей прозрачности в молочных продуктах для детей.

Что говорят специалисты о молочных смесях

Шел Бэнкс, специалист по грудному вскармливанию, утверждает и предупреждает всех родителей, что согласно Всемирной организации здравоохранения, ребенку в первые 12 месяцев жизни нужны только первые детские молочные продукты, и все они, независимо от стоимости и бренда, эквивалентны по питательности. Также он добавляет, что если бы нашлось действительно выгодное для детей преимущество, которое бы фактически доказали независимые научные исследования, то все производители добавили бы его в свои молочные продукты по закону.

Все смеси изготавливаются по четким пищевым стандартам, где прописаны максимальные и минимальные уровни белков, жиров и углеводов. Производители просто не имеют права отступить от этих стандартов. Компании лишь могут добавить разные ингредиенты, чтобы заставить нас купить именно их продукт. Но если бы эти самые дополнительные ингредиенты были действительно полезны для ребенка, то их бы включили в стандарты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие смеси выбираете для своих детей Вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.