Родительское проклятие: почему мудрые люди считают его самым страшным из всех

Родительское проклятие имеет особую силу. Проклиная своих чад, мать и отец отрекаются от них, отдавая во власть нечистой силе. Вот почему на Руси так боялись вызвать негативные эмоции у папы и мамы. Особенно сильно материнское проклятие, об этом будет рассказано ниже.

Страшные слова

Иногда приходится слышать, как родители ругают чад. Дебил, идиот, дурак - самые мягкие выражения, слетающие с материнских уст. Оскорбления унижают личность ребенка, но это - половина беды. Называя малыша подобными словами, родители программируют их дальнейшую жизнь на негатив. Это своеобразные проклятия в легкой форме.

Небольшая история о силе родительской ругани. Заметьте, это не проклятие, а пожелания, произносимые матерью в гневе. Жила-была женщина, одна воспитывала сыновей. Мальчишки росли озорными, часто вызывали у матери отрицательные эмоции. От бессилия женщина кричала:

"Да чтобы вы всю жизнь обрубками жили!" - такой посыл отправляла мама своим ребяткам.

Прошло время, сыновья выросли. Отношения с противоположным полом складывалась отвратительно, а старухе-матери очень хотелось нянчить внуков. Один из ее сыновей отправился к прозорливому старцу, надеясь решить проблему безбрачия. Батюшка расспросил его о детских годах, выяснились материнские слова. Мать желала, чтобы дети жили обрубками? Так и вышло, она практически обрубила свой род.

Данная история со счастливым концом. Мать исповедовалась в своем грехе, стала молиться за своих чад и благословляла их. В течении полутора лет сыновья женились.

Сила проклятия

Приведенная история - всего лишь гневное пожелание. О том, что происходит с детьми, родители которых проклинают их натуральным образом, страшно подумать. Вырастая, такие люди глубоко несчастны, их жизнь идет под откос.

Особенно страшно, когда родители отдают чад нечистым. Достаточно произнести в гневе "черт бы тебя побрал", чтобы рогатый установил свою власть над ребенком.

Как избавиться от родительского проклятия?

Необходимо искренне раскаяться в своих детских и взрослых выходках, вызывающих родительский гнев. Для этого идут на исповедь, после чего очень желательно приступить к таинству причастия.

Родителю, проклявшему своего ребенка, обязательно нужно исповедовать данный грех, причаститься и попросить прощения у чада.

Если родитель умер

Священники рекомендуют регулярно исповедоваться и причащаться. Молитва за родителей, очищение своей души от греха непочтения отца и матери, участие в церковных таинствах поможет человеку избавиться от проклятия.

Незаслуженное проклятие

Иногда родители отказывают чаду в перемирии. Тот обращается к колдунам и бабкам для того, чтобы снять проклятие. Однако подобные действия усугубят ситуацию.

Для того чтобы избавиться от незаслуженного проклятия, стоит молиться за родителей. Ежедневно поминать их в специальной молитве и подавать молебны в храме.

Заключение

Папам и мамам стоит следить за своими словами. Неосторожное бранное слово способно наложить отпечаток на дальнейшую судьбу ребенка. Детям, в свою очередь, желательно воздержаться от грубого отношения к родителям. Почитание отца и матери - одна из заповедей Божьих.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы верите в силу родительского проклятия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.