Девушка поделилась в интернете видео, как обучает ребенка ходить на горшок. Подписчики обвинили ее в нарушении частной жизни ребенка

Джесса Даггар обвиняется в том, что она «опозорила» своего ребенка из-за приучения к горшку, разместив видео о нем в мокрых штанах. 26-летняя звезда социальных сетей только что начала приучение к горшку своего трехлетнего ребенка. Она сказала, что он три раза намочил штаны в первый день, и поделилась видео о том, как он стоял в мокрых штанах.

Джесса спрашивает, почему он сам «пописал», когда они просто пытались заставить его пойти в туалет. Критики обвинили мать в том, что она опозорила сына своей линией допроса и опубликовала видео. Они также сказали, что ребенок имеет право на неприкосновенность частной жизни, и Джесса не должна была делиться таким роликом в сети.

Что же произошло?

Джесса, которая также имеет ребенка по имени Генри с ее мужем Беном Сивальдом, опубликовала пару видео.

В первом видно, что маленький мальчик одет в совершенно новое нижнее белье, в то время как Джесса демонстрирует новую упаковку мультфильмов, которые она купила ему. Но во втором ролике, по-видимому, снятом в тот же день, маленький мальчик уже попал в "аварию".

За камерой Джесса просит сына объяснить, что произошло, когда камера показывает его серые спортивные штаны, которые имеют большое мокрое пятно от мочи, спускающееся по каждой ноге.

«Мои брюки снова протекли», - говорит ей маленький мальчик.

«Это называется «ты пописал на себя», - поправляет его Джесса. «Ты был на горшке две минуты назад. Почему это случилось?».

Критики обвиняют Джессу в том, что она опозорила своего малыша и призвала опубликовать что-то смущающее ее в Интернете.

Они настаивают на том, что однажды ребенок увидит, что все это было опубликовано о нем в сети.

Милое видео с беззаботной подписью

Джесса сопровождала видео беззаботной подписью об ожиданиях и реальности.

«Так мило, над его объяснениями трудно не смеяться!», - написала она, продолжая объяснять свои методы приучения малыша к горшку. Она сказала, что они устанавливают таймер и заставляют его часто сидеть на унитазе.

«Началось сегодня утром, но пока у нас было 3 несчастных случая и ничего в горшке. Может, я не заставляю его сидеть и пытаться достаточно долго?», - пишет мать.

Ее пост набрал более чем 64 000 лайков и множество комментариев от других матерей, которые поделились своими собственными советами в этом вопросе. Некоторые также оставили одобрительные комментарии, сказав, что Джесса делает хорошую работу, и описали видео как милое и забавное.

Критика в адрес Джессы

Но есть также несколько человек, которые критикуют Джессу за размещение видео, настаивая на том, что дети также имеют право на неприкосновенность частной жизни и делится чем-то вроде этого неуместно и жестоко.

Хотя Джесса удалила все критические комментарии со своей страницы - ответы, защищающие ее, остаются - есть еще несколько негативных отзывов.

«Я могу понять, почему документирование и распространение этого показалось бы нормальным, но стыдить ребенка за несчастный случай - и оскорбительно, и контрпродуктивно. Публичный позор ребенка просто добавляет еще один слой хрена в этот особый сэндвич», - написал один.

«Я имею в виду, что если она хочет снимать видео, говоря что-то подобное, почему бы ей просто не отправить его семье и друзьям, а не делиться им с тысячами подписчиков?», - спросил другой.

Несколько других людей поддержали эти настроения, настаивая на том, что трехлетний ребенок по-прежнему имеет право на неприкосновенность частной жизни.

«Я не понимаю, почему многие люди ведут себя так, будто дети не заслуживают уважения к их частной жизни», - написал один из них.

Комментарии будут всегда

Ранее Джесса, которая беременна своим третьим ребенком, защищала свое решение держать сына в подгузниках так долго. Когда прошлым летом один из поклонников спросил, почему он еще не обучен горшку, Джесса поделилась своими мыслями по этому поводу.

«Моя философия заключается в том, что если он не в состоянии сделать все это, потянув штаны вниз и опустившись на унитаз, натянуть штаны и вымыть руки, то он еще не готов», - ответила она.

Она повторяла идеи своей мамы, Мишель Дуггар, которая сказала нечто подобное в своей книге «Любовь, которая умножается».

Однако Джесса вряд ли является первым родителем, который публикует в Интернете личные и потенциально неловкие моменты своих детей - и она не первая звезда, которую за это отругали.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, девушка правильно поступила?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Я чет не понял, что девушка сделала не так.? Завистники понабежали))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.