"Стальная малышка": 7-летняя Оливия живет, не чувствуя голода и боли, и никогда не хочет спать

У Оливии Фарнсворт из Великобритании обнаружено редкое генетическое заболевание. Врачи, обследовавшие девочку, называют ее бионическим ребенком, а мать говорит, что ее девочка «сделана из стали».

Девочка-уникум

7-летняя Оливия Фарнсворт на первый взгляд ничем не отличается от других детей, но на самом деле у нее есть действительно уникальные качества: она никогда не устает, не чувствует голода и совсем не испытывает боли. Причиной этого является генетическое заболевание, которое даже не имеет названия.

Мама девочки, 32-летняя Ники, говорит, что она впервые начала замечать необычные признаки состояния своей дочери, когда ей было всего несколько месяцев. Из-за болезни волосы Оливии растут крайне медленно. Из-за этого часто девочку дразнили и называли мальчиком. Кроме того, мать постоянно сталкивается с неконтролируемыми вспышками гнева дочери.

Но больше всего проблем вызывает отсутствие чувства боли. Однажды на улице девочку сбила машина и протащила ее на значительное расстояние. Прохожие были напуганы, но Оливия встала и подошла к маме. Как вспоминает Ники: «Ее сбили и потащили по улице на машине, и она не плакала. Это было ужасно, я никогда этого не забуду. Я кричала, другие прохожие кричали, когда она была под колесами. Но Оливия просто сказала: «Что происходит?». Она просто встала и пошла обратно ко мне. Несколько лет назад она сильно упала и разорвала губу, но ничего не почувствовала, хотя позже ей потребовалась пластическая операция, чтобы исправить изъян внешности». Сейчас Ники пытается собрать деньги на исследование редкого заболевания.

Генетический сбой

Оливия Фарнсворт – простая, милая, но уникальная маленькая девочка, которая сбила с толку медиков, когда они обнаружили, что у нее редкое хромосомное состояние, которое навсегда исключает чувство голода, усталости или боли в ее жизни. У девочки отсутствует хромосома 6.

Считается, что британская девочка - единственный человек в мире, который демонстрирует три симптома вместе. Странное расстройство даже позволяет ей ходить пять-шесть дней без сна и еды. Эти сверхчеловеческие способности привлекают миллионы людей к ее захватывающей истории.

Что такое хромосомные аберрации?

Хромосомные перестройки – это мутации, которые меняют структуру хромосом. Люди с хромосомными расстройствами страдают от различных заболеваний и нарушений – одним из распространенных расстройств выступает синдром Дауна, который является генетическим расстройством хромосомы 21, вызывающим задержки в развитии и умственную отсталость. Но случай с Оливией совершенно странный и удивительный.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие суперспособности человека известны вам?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Чтение мыслей на расстояние, передвижение предметов, общение с мертвыми душами людей.
Копировать ссылку
0
Ужас. Бедный ребенок.Что с ней будет дальше?
Копировать ссылку
Мне кажется её расстройство не доставляет ей каких то неудобств, не знаю что может проявиться в будущем, но пока помоему страдает только мама, от вспышек гнева, и от того что девочка не спит и не ест
Копировать ссылку
Здравствуйте. У моего 12-летнего сына, тьфу-тьфу, не тяжелая инвалидность. На сегодняшний день основная проблема как раз отсутствие нормального режима. Он часов 18-20 бодрствует, потом нормально спит.Поверьте, это, действительно, проблема.Я все время хочу спать, вне зависимости от того, поспала я или нет. Поэтому этой семье очень сочувствую. А проблемы, к сожалению, будут увеличиваться, как снежный ком.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.