Уехала в Уганду и усыновила 13 детей: перспективное будущее 18-летняя девушка променяла на другую жизнь

Все девушки после окончания школы полны радужных надежд. Каждая мечтает о красивой одежде, машине, шикарном доме или особняке, богатом принце на белом коне. Однако одна американская девушка оказалась исключением. Она бросила все свои материальные ценности ради того, чтобы делать добро другим людям.

Девушка с большим сердцем

Речь пойдет о Кэти Дэвис Мэйджорс. Когда она была тинейджером, она жила в США в благополучной семье. У девушки была модная одежда от разных дизайнеров, автомобиль. Родители надеялись, что она поступит в университет, получит образование и найдет высокооплачиваемую работу.

Материальные ценности Кэти не слишком привлекали, поэтому в 18 лет она поехала в Африку. Девушка планировала поселиться в Уганде на год и в течение этого времени помогать нуждающимся людям. Все так и произошло. После года пребывания в Уганде Кэти вернулась в США. Но через некоторое время она вновь отправилась в африканскую страну, чтобы создать там дом и работать в детском приюте.

Жизнь в Уганде

В Уганде девушка основала некоммерческую организацию Amazima Ministries International. Цель этой организации – обучение детей, предоставление ежедневного питания, медицинское обслуживание. Дело в том, что в Уганде родители часто бросают детей. Делают они это из-за отсутствия финансовых возможностей. У родителей нет денег на питание, лечение, обучение. «Амазима» снимает с нуждающихся людей бремя расходов и позволяет семьям не распадаться.

Когда Кэти было 23 года, она решила стать приемной мамой для 13 девочек. У нее были возможности, чтобы их воспитывать, поэтому она не сомневалась в верности своего решения. Деньги у нее были, т. к. она написала книгу под названием «Поцелуй Кэти», которая обрела хороший успех.

Кэти в настоящее время

Сегодня Кэти уже больше 30 лет. Она продолжает творить благие дела в Уганде. В этой стране она познакомилась и со своим будущим мужем. Он не коренной житель Африки. Этот мужчина тоже приехал из Соединенных Штатов, чтобы оказывать помощь людям, находящимся в тисках нищеты, болезней и отчаяния. Он женился на Кэти и вскоре у них родился ребенок.

Кэти сегодня продолжает работать с детьми Уганды, занимается их обучением. Также она уделяет внимание простым женщинам этой африканской страны. Для них Кэти организовала бисерную группу – это что-то вроде кружка. Каждую неделю женщины собираются, рассказывают о новых достижениях их семей, делятся болью и страданиями, а также изготавливают ожерелья и браслеты. Украшения делают из журнальной бумаги. Чтобы они приобретали красивый вид, каждую бусинку обертывают блестящей бумагой. Дополнительно к бумажным бусинкам добавляют тонкий стеклянный бисер.

Кэти покупает все украшения, сделанные руками африканских женщин, т. е. таким способом она обеспечивает людей работой. У них появился стабильный доход. В Уганде мало способов заработка денег. Люди занимались пивоварением, сбором мусора, проституцией. Благодаря Кэти жизнь женщин в Уганде улучшилась. Сама Кэти реализует украшения на официальном сайте своей компании Amazima Ministries International.

История Кэти вдохновляет. Творить добро – это всегда прекрасно. Благодаря добру каждый человек меняется, становится лучше. Сама Кэти призывает людей заниматься благими делами. При этом она говорит, что каждый может творить добро там, где живет. Необязательно ехать в Уганду и бросать все.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы бы могли поступить так же, как Кэти?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.