На одну маму 81 ребенок. Как живет самая большая семья в России

В Ростовской области, в маленьком поселке под необычным названием Рассвет, живет самая большая в России семья. У одной мамы — Татьяны Сорокиной — 81 ребенок. Большинству кажется, что это нереальная цифра.

Из детских забот - замуж

Татьяна сама из многодетной семьи. Поэтому ей роптать на такое количество ребятишек не приходится. Тане было всего четыре года, когда ей на коленки укладывали младшую сестричку, которой было всего несколько месяцев. Еще за одной, которая была умственно отсталой, присматривать приходилось тоже ей.

Когда Татьяна выросла, многие парни обращали на нее свое внимание. Дежурили под окнами и у подъезда.

Со своим мужем она познакомилась через подружку-соседку, с которой он общался. До заключения брака были знакомы всего три месяца три, да и виделись раз пять. На момент знакомства у Тани был жених, а Мишу (будущего супруга) бросила невеста. Но когда он узнал, что девушка поссорилась с женихом, начал за ней ухаживать. Заявление они подали на следующий день после того, как Тане исполнилось 18 лет. Именно Михаил уговорил работников ЗАГСа, чтобы они расписали их в тот же день, не ожидая двух положенных недель.

Через год у их уже была первая дочка. Позже появились еще дети.

Борьба за жизнь и здоровье малышей

Сейчас Татьяна с огромной теплотой вспоминает своего мужа, который ушел из жизни несколько лет назад. Она уверена, что они с Мишей были везунчиками. Как в том, что их семейная жизнь была счастливой и длинной (они прожили вместе 44 года), так и в том, что их дети — родные и приемные — очень хорошие ребята. Сорокины каждому старались подарить частичку своего сердца и тепло своей души.

Когда у них было только двое своих детей, родная сестра Тани отдала им на воспитание своего ребенка. С этого все и началось. Одну девочку нашли буквально на улице — ребенок знал только свое имя и возраст — тогда ей было семь лет. Супруги брали разных деток, даже тех, у кого довольно тяжелые заболевания.

Чуть позже они забрали еще и 7-месячного Русланчика с двусторонней расщелиной губы. Тогда он был очень непривлекательным внешне. Но Таня и Миша приложили все усилия для того, чтобы ребенок выздоровел. Сейчас он почти двухметровый тридцатилетний красавец, который не ходит, а только бегает — так он привык.

В 1989-м она забрала из детского дома сразу 12 ребятишек. Потом было еще двое, которые стали жить в новой семье, потому что их родная мама из-за стесненных обстоятельств попросила Татьяну забрать сыновей. Кто-то из деток сам писал Сорокиным с просьбой забрать их из детского дома. Так дочек и сыночков становилось все больше и больше.

Мама — это навсегда!

Она не чувствует себя бабушкой. До сих пор она — молодая мама, энергичная, не растратившая любовь и желание заботиться о своих детях.

Татьяна крестила всех своих приемных детей. Поэтому она им еще и крестная мама. Женщина уверена, что это налагает на нее двойную ответственность по отношению к ребятишкам. И тем, кто уже давно самостоятельный, и тем, кто еще так нуждается в ее пристальном внимании.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каково ваше отношение к приемным семьям?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.