Мальчик обидел девочку в школе. Хитрая мама придумала умное наказание для сына

Воспитание ребенка никогда не бывает легкой задачей. Перед нами совершенно невинный человек. И мы, взрослые, несем ответственность за то, чтобы научить малыша абсолютно всему: правильным ценностям, поведению, способам мышления и действиям. Дети учатся у родителей практически всему. Наши привычки и отношения являются для них отличным примером для подражания. Поэтому папам и мамам нужно следить за собой, направляя поведение малыша в нужное русло.

Проступок школьника

Именно это и сделала Таване, мать 4-летнего мальчика Диого. Женщина подала хороший пример того, как правильно воспитывать сына, чтобы он стал джентльменом, уважал женщин и никогда не использовал насилие против кого-либо.

Что же произошло с малышом? Диого толкнул свою одноклассницу Изабель и даже не извинился перед девочкой. Об этом инциденте педагоги тут же сообщили Таване. Женщина не стала ругать сына. Вместо этого она придумала для него оригинальное наказание.

Как малыш поплатился за проступок

Сначала мать оставила наказанного мальчика в комнате на несколько часов, чтобы он задумался о своем поведении. На следующий день она купила вазон с цветами и попросила Диого отнести подарок Изабель.

Согласитесь, формальное, но очень эффективное извинение, которое, несомненно, заставит мальчика задуматься, прежде чем он снова вздумает обидеть кого-либо

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как думаете, стоит ли наказывать малыша ремнем, или подобный метод более эффективен?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.