Слишком бедные для того, чтобы играть? Несколько лондонских матерей отстояли права обычных детей, которых не пускали на «элитную» игровую площадку

Мамочки на сайте школы Old Baylis в Ламбете (Великобритания) объединили свои усилия в борьбе за доступ собственных детей к закрытой игровой площадке частного сектора. Это Анетта Курп, Луиза Уитли, Кейт Мирнс и Сарина Де Сильвер. На днях они праздновали победу, не обращая внимания на шквал нелестных комментариев, которыми их обсыпали в приложении Twitter.

Суть дела

Начиная со вторника, после публикации Guardian Cities, в которой сообщалось о том, что детям, проживающим в социальном жилье, запрещается пользоваться частной игровой площадкой, к этим женщинам приходит немало визитеров. Это репортеры, фотографы, и даже целые съемочные группы! Было также несколько интересных эпизодов, особенно выступление в шоу Виктории Дербишир. Дамы из школы Old Baylis пришли в студию с Анной Уитли (12 лет), которая с обидой в голосе рассказала о том, как ей было грустно смотреть сквозь забор на играющих детей: «Они позвали лишь двоих из нас, но я им ответила, что или придем мы все, или никто!»

Одному журналисту активистки сказали: «Тебе не следует считать, что это противодействие богатых и бедных. Мы просто группа матерей, которые не хотят разделять своих детей и запрещать им играть друг с другом». У каждой из них свой социальный статус: Сарина работает с раннего возраста, Кейт рядовая акушерка, а Луиза – исследователь. Поэтому нет нужды считать кого-то из них бедным или богатым.

Почему они должны страдать от нелепых предрассудков?

Госпожа Де Сильвер проживает с тремя детьми в муниципальном комплексе Рене Мьюс и ее мало волнуют оскорбления в соцсетях. Однако один из эпизодов телевизионного реалити-шоу «Свободные женщины» заставил ее побелеть от гнева. В нем несколько участниц высказались о том, что дети, проживающие в социальном жилье, не имеют право находиться на их площадке. Женщины также отметили, что таким семьям еще повезло, что у них вообще есть дом. Сарина пояснила, почему подобные высказывания заставляют ее выходить из себя: «Я целых 11 лет ждала, получения собственного жилья. До этого мне приходилось ютиться в тесной и заплесневелой квартире. Там я выросла, и пошла на работу с юных лет, как и мой муж. Теперь мы ежемесячно выплачиваем по 1200 фунтов, и это немало».

Мирнс и Да Сильвер знакомы много лет: когда то Кейт жила здесь, но затем перебралась в частный сектор. Их дети дружат и учатся в одной школе, так почему их должно что-то разделять? По словам Кейт Мирнс, основательница образовательного учреждения Лилиан Бейлис вероятно ворочается в своей могиле от подобного отношения. Ведь она всегда говорила, что у детей должны быть равные возможности.

Заключение

После противодействия женщин несправедливому разделению, их встречают возле школы словно героев, пришедших с войны. За каждый полученный комментарий оскорбительного характера, другие мамы обнимают их как заботливые сестры. Да, это было настоящей победой, и женщины всего мира способны сражаться за права собственных детей. Главное – найти единомышленниц и не бояться выразить свое несогласие. Благодаря нескольким английским героиням современности стена была разрушена, и теперь дети спокойно играют вместе. Так и должно быть в идеальном обществе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы встали на амбразуру общественности ради счастья собственных детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.