У меня 6 детей и именно поэтому в моем доме всегда идеальная чистота

Многим семейным женщинам трудно поддерживать порядок в своих домах, особенно когда у них есть маленькие дети. Тем не менее, некоторые могут сделать это образцовым образом, как, например, мать, о которой сегодня пойдет речь. Она пришла к этому не сразу, но сегодня не приходится даже прикладывать много усилий. Дом всегда находится в идеальном порядке, а вещи лежат на своих местах.

Секреты на заметку

Правило номер один: дети помогают. Они могут развлекаться по своему усмотрению, рисовать или собирать конструктор, но им нужно всегда прибраться. Игрушки возвращаются на место, грязная одежда отправляется на стирку, а чистая одежда - в места, которые ей предназначены.

Они знают, как положить вещи в мусорное ведро, как одеваться, как надевать свою одежду. Они знают, куда положить туфли и рюкзаки. Это все вопрос привычки.

Мусор выбрасываем сразу

Это касается всех членов семьи. У мамы есть только кастрюли и сковородки, которыми она пользуюсь регулярно. В доме минимум мебели, достаточно одеял для каждого человека. Никому не нужно шесть комплектов постельного белья, просто не нужно.

Игрушку, которая пролежала в ящике несколько месяцев они пакуют и отдают нуждающимся. Если что-то не делает вас счастливым и не используется регулярно, в этом нет необходимости.

Всегда в порядке

Новые вещи приходят, старые вещи уходят и их нужно держать организованными. В доме есть шкаф для одеял, ящик для хранения игрушек, полки для хранения предметов искусства, вакуумный шкаф. Так детям легче понять, что и куда класть.

Но то, что не используется, опять выбрасываем. Организация является ключом к успеху. Ящики не должны быть полны мусора, за исключением «мусорной корзины». Здесь могут быть ручки, резинки для волос, то есть то, что чаще всего раскидывается по дому.

Не оставляйте дела на потом

Вечером убедитесь, что дети убирают свои комнаты и заправляют свои кровати. Если они утром раскидают игрушки, пусть уберут перед уходом. До школы необходимо навести порядок в каждой комнате, тогда и вечером вы вернетесь в чистый дом и сможете отдохнуть.

День генеральной уборки

Он должен быть каждую неделю. Пол, ванная комната, раковины, постельное белье, столы, телевизоры, холодильник и микроволновка. Не забудьте распределить обязанности и проконтролировать выполнение. Это займет около двух часов. Поддерживайте этот порядок в течение недели и дома будет уютно. Чистый дом это прекрасно. Но нужно постараться, чтобы уборка не стала убийцей всего вашего свободного времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы поддерживаете порядок?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.