«Я просто хочу выпить кофе в одиночестве»: многодетная мать написала откровенное послание своим детям

Принято считать, что материнство – самая счастливая пора в жизни женщин. Новоиспеченные мамочки нередко выставляют в соцсетях фото своих малышей, рассыпаясь словами любви в их адрес. Однако существует обратная сторона материнства, о которой почему-то не принято говорить вслух. Однако некоторые девушки осмеливаются открыто заявить о своих проблемах, как Крейчель Картер. Давайте узнаем ее историю.

Кто эта девушка?

Крейчель Картер - мать шестерых детей. Старшему малышу недавно исполнилось всего шесть лет.

Недавно молодая мать опубликовала в собственном блоге краткое письмо, которое адресовано ее собственным детям.

В этом письме девушка не постеснялась открыто рассказать о самых неприятных сторонах материнства, которые все обычно скрывают. Например, Крейчель сообщает о том, что ей было крайне непросто привыкнуть к новым запахам и постоянной боли в груди.

По мнению Картер, многие матери испытывают подобные неприятные ощущения, но не признаются в этом, чтобы никто не подумал, будто они на самом деле плохие родители. Они утверждает, что многие вещи, которые матери хотели бы высказать собственным детям, приходится скрывать. Однако Крейчель Картер решилась и опубликовала письмо в Интернете.

Письмо

Давайте ознакомимся с текстом послания, адресованного детям Крейчель Картер.

Письмо начинается со слов «мой малыш». Казалось бы, такое трогательное начало располагает к тому, что далее последуют признания в любви. Однако это не так.

«Пожалуйста, замолчи», - продолжает свое письмо молодая мать. «Я не хочу тебя расстраивать, поэтому не говорю, что на самом деле меня раздражает твой голос. Бывают моменты, когда мне кажется, что ты превращаешься в злого диктатора. У меня складывается впечатление, что ты бываешь доволен исключительно в те редкие моменты, когда наслаждаешься шоколадным молоком.»

Я делаю все, что должна делать хорошая мать. Я ежедневно готовлю тебе, убираю за тобой, одеваю и развлекаю тебя. Я всеми силами стараюсь поверить, что ты замечательный. Однако я бываю свободной только в те дни, когда ты отправляешься к бабушке.»

Казалось бы, письмо начинается почти идеально, однако далее следует целый ряд претензий, который высказывает Крейчель собственным детям.

Не все мамы идеальны

«Я не хочу готовить сэндвич специально для тебя, срезая корочку», - продолжает свое послание Картер. «Просто съешь весь сыр, салат и помидоры. Да, мне абсолютно все равно, что кто-то из вас ненавидит помидоры. Я не собираюсь подстраиваться под каждого.

Нет ничего хуже, чем очередная сказка на ночь. Ведь все они полны лжи. На самом деле, все люди рано или поздно умрут. В жизни не существует настоящей любви, как в сказках, а брак – это не счастливый конец, а начало тяжелого труда по сохранению отношений. Я даже думаю, что у Рапунцель есть собственный блог, в котором она рассказывает, что муж уделяет ей мало внимание, и, вообще, он козел. Но почему об этом не пишут ни в одной сказке?

Ты постоянно болеешь и неприятно пахнешь, распространяя этот невыносимый запах по всему дому.

И еще. Перестать скакать на диване, если я присаживаюсь с чашкой кофе. Из-за тебя моя одежда покрывается пятнами кофе. Это вовсе не смешно. Я просто хочу выпить кофе в одиночестве.»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли написать откровенное послание своим детям?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Такое - нет
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.