В супермаркете мать увидела, что ее сын стоит на коленях и молится. На стене перед ним был стенд с фотографиями

Потерять ребенка в толпе - истинный ужас, который пугает любую мать. Подобная ситуация произошла в США, когда одна молодая мама отправилась с маленьким ребенком в один из крупных супермаркетов. Они должны были купить много продуктов, не забыть прикупить сладостей и просто покинуть магазин. Дело привычное, много семей занимаются подобным в свободное время. Правда, в этот раз народу оказалось много, и произошла неприятная ситуация.

Потерянный ребенок

По словами матери, она отвлеклась всего лишь на одну минуту, и ребенок сразу пропал из виду. В семейных супермаркетах всегда находится много народа, который активно перемещается по площадям. Потеря ребенка является вполне обыденным делом, поэтому сотрудники магазина всегда идут навстречу и находят пропажу. Правда, на этот раз мать сразу нашла дитя, так как он собрал около себя много "зевак". Люди с недоумением смотрели на то, как мальчик стоит на коленях напротив стенда и молится. Мать сразу подбежала к нему, а когда взглянула на стенд, то на ее глаза навернулись слезы.

Молитва во имя спасения

Как оказалось, маленький мальчик встал на колени перед стендом, на котором были развешаны фотографии детей пропавших без вести. Надпись на нем гласила: "Важна каждая минута". Это мотивировало всех обращать внимание на информацию и не быть равнодушным.

По статистике, ежегодно в США пропадают или становятся жертвой эксплуатации сотни тысяч детей. Такой показатель является не просто колоссальным, а устрашающим. Порой происходит так, что многие дети не находятся на протяжении многих лет, что становится основанием сильного беспокойства. Власти страны пытаются как-то регулировать подобное, но пока положительного результата нет.

Народная помощь

Маленький мальчик, который случайно оказался в этом магазине, стал героем. Он обратил внимание покупателей и пользователей социальных сетей на эту большую проблему. Благодаря его поступку, о данном инциденте узнали сотни тысяч человек, которые сразу активировались и начали всячески помогать в поиске детей. Сам мальчик сказал, что посвятит всю жизнь помощи данной организации и постарается найти как можно больше пропавших. Будем надеяться, что данная ситуация окажет положительное воздействие на народ, и дети будут найдены.

Ситуация довольно непростая, так как люди акцентировали внимание исключительно на поступке маленького мальчика. Все его восхваляют и сразу начинают искать возможность помочь организации по поиску пропавших детей.

Но сразу возникает вопрос касательно того, почему раньше люди не обращали на подобное особого внимания. У них не было времени? Или они просто оставались безразличными? Ведь такого ажиотажа до поступка мальчика не было. Есть подозрение, что все пользуются возможностью "словить хайп", как это сейчас популярно, ведь даже популярные блогеры начали подхватывать инициативу, хотя ранее даже не пытались осветить подобную ситуацию.

Лично я склоняюсь к тому, что люди все-таки хайпят, в данной ситуации можно сказать "большое спасибо" только матери ребенка и самому мальчику, в остальном благодарности особо никто не заслуживает. Буду рад услышать ваше мнение по данному поводу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, действительно ли люди активизировались или они просто находятся на волне хайпа?
Комментариев 5
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
а насчет вашего вопроса просто люди настолько деловые настолько заморочены этой жизнью что они многого не видят так же как этого плаката хотя ходят там каждый день и может ихний взгляд машинально пробегает по плакату но они его не видят люди слишком втянуты в хаос жизни а мальчик увидел плакат и стал молиться видимо мальчик из религиозной семьи и люди увидели мальчика а лишь потом плакат и они были поражены данной ситуацией
Копировать ссылку
1
кто то верит кто то не верит НО БОГ есть и он на всю планету ЕДИНЫЙ БОГ а вот любая вера независимо от вероисповидания это дорожка к БОГУ и мы все верим в БОГА и идем своей дорожкой веры кто то христианин кто то мусульманин кто то еще другой веры это неважно но мы представляем БОГА соответственно своей вере и это правильно а верить должен каждые человек потому что БОГ есть ну а кто не верит извините это ваши проблемы и большой минус вам же
Копировать ссылку
-11
Молиться это плохо потому что бога нет
Копировать ссылку
Все молятся - каждый своему богу, и ты не исключение. Потому, что молитва - это просьба о помощи, о восполнении нужды и все люди это делают явно или тайно...
Копировать ссылку
Саня, ну значит тебя ещё не припёрло так, чтоб ты богу молился((((
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.