Зависимость от онлайн-игр существует: семья с Филиппин кормит с ложки сына-геймера

Мать подростка на Филиппинах пытается накормить своего сына, который отказывается отойти от монитора компьютера. 37-летняя мать по имени Лилибет Марвел приходит в игровое заведение с едой в надежде, что ее сын, наконец, поймет всю сущность проблемы и оторвется от виртуального мира.

Проблема во многих странах

Само заведение похоже на гараж, превращенный в игровой зал. В нем стоят несколько компьютеров. В настоящее время зависимость от онлайн игр очень распространена, и мальчик с Филиппин не является редкостью. В эту категорию в основном попадают подростки 13-17 лет от роду.

Но данный случай показывает, что может быть еще хуже. 13-летнего Карлито Гарсиа мать пришла кормить, потому что он более суток провел за компьютером, полностью погруженный в мир видеоигр.

Мальчик не осознает, что происходит

Лилибет кормит сын рисом и говорит ему, что он выглядит жалко, пытаясь оторвать его взгляд от монитора. Карлито восседает в кресле в привычной позе и не реагирует на слова матери.

Кажется, что ребенок находится под гипнозом, потому что он с трудом обращает внимание на маму и полностью отказывается отвести взгляд от экрана компьютера.

Очень большие проблемы

Карлито играл в игру без перерыва много времени, не возвращаясь домой, поэтому заставил свою мать сделать крайний шаг и принести еду в игровой зал. Лилибет сказала, что проблемы с сыном начались около двух лет назад, когда он начал оставаться в интернет-заведении до поздней ночи.

Мать мальчика по профессии массажист, а ее муж – охранник. Игровая зависимость их сына настолько плоха, что родители забрали его из школы, чтобы сначала вылечить его зависимость. Карлито и его друзья выглядят немного удивленными тем фактом, что Лилибет принесла еду сыну в само игровое заведение.

Расстроенная мать

Присутствующие в комнате смеются над отчаянным поступком Лилибет. Она считает, что это последняя возможность шокировать ее сына и опустить его на землю. В то же время этот поступок показывает, что родители не могут справиться с поведением мальчика и доказывают его полную игровую зависимость. Лилибет различными способами пыталась объяснить своему сыну, что это плохо. Она надеется, что после этого случая сын все же возьмется за ум и перестанет играть в онлайн-игры.

Сытые по горло игровыми привычками мальчика, его родители пытались запретить ему вообще играть, но этот план не сработал. Вместо этого стало еще хуже, потому что Карлито находил различные способы пробраться в компьютерный клуб, чтобы заняться единственным любимым делом.

Принятые меры

Лилибет решила, предварительно посовещавшись с мужем, что мальчик должен прекратить учебу из-за своей зависимости. Сейчас они делают все возможное, чтобы справиться с ситуацией, но это очень сложный процесс. Лилибет явно беспокоится о своем ребенке. Она хочет любыми путями вывести его хотя бы на диалог, но все безрезультатно. Мальчик тупо смотрит в экран и не реагирует на слова матери.

Подросток все свое время сидел, словно зомби, и играл в свою любимую игру. Родители Карлито находятся в безнадежном положении и не знают, что делать. Они обратились за помощью к интернет-сообществу, однако многие из тех, кто видел ее обращение, предостерегали Лилибет в том, чтоб она не была строгой с ним, так как у мальчика нарушено восприятие, и жесткие методы воспитания могут только усугубить положение. Но некоторая часть людей выражала сочувствие к состоянию ее сына и говорила, чтоб она полностью запретила мальчику подходить к компьютеру и обратилась за помощью к специалистам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, не пора ли отвести Карлито к психотерапевту?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.