Пустая трата денег: Комаровский развенчал миф о пользе эхинацеи для иммунитета

Если ребенок часто болеет, многие родители стараются прибегнуть к укреплению иммунитета с помощью эхинацеи. Однако доктор Комаровский уверяет, что этот препарат абсолютно бесполезен, поэтому уповать на него при постоянных ОРВИ не следует.

Настойка эхинацеи: пустышка?

Знаменитый педиатр заявил, что капли эхинацеи не несут вреда детскому организму, но и иммунитет они не укрепляют. По мнению Евгения Комаровского, приобретение этого препарата – пустая трата денег. Доктор настоятельно рекомендует родителям практиковать другие способы закаливания ребенка. Речь идет о частых прогулках, соблюдении оптимальных показателей влажности и температуры в детской комнате.

Комаровский также заявил, что укрепить иммунную систему с помощью лекарств невозможно. А все препараты, которые представлены в аптеках под видом иммуностимуляторов, считаются пустышкой. Чтобы ребенок болел как можно реже и его организму было проще противостоять различным вирусам, нужно придерживаться здорового образа жизни, который сводится к правильному питанию и умеренным физическим нагрузкам. Не менее важную роль играет ограничение времени с гаджетами и полноценный сон. Педиатр советует ввести в меню ребенка как можно больше свежих фруктов и овощей, свести к минимуму употребление магазинных сладостей и часто гулять на свежем воздухе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы закаливаете своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.