14 лет назад 55-летняя женщина стала суррогатной матерью тройняшек для своей дочери. Как живет семья сейчас

Тинина Кейд выносила и родила тройню для собственной дочери – Кая, Аарона и Симону – в 2004 году. Сегодня она и ее муж являются бабушкой и дедушкой прекрасных детей.

Суррогатная мать для собственных внуков

Тройняшки Камиллы Хаммонд стали подростками – факт, который она не воспринимает как должное после многих лет бесплодия.

Спустя пять лет безрезультатного лечения и ЭКО, Камилла обратилась к своей последней надежде: собственной матери, Тинине Кейд, которой тогда было 55 лет, с просьбой выносить ее ребенка. В 2004 году врачи подсадили ей трех эмбрионов. Для их получения использовались яйцеклетки Камиллы и сперматозоиды ее мужа Джейсона. Все три эмбриона прижились.

«Она мой герой»

Беременность тройняшками в возрасте 55 лет была тяжелой для Кейд, теперь ей 69 лет, и она живет в Ричмонде, штат Вирджиния. На последних месяцах беременности она была настолько большой, что ей приходилось пользоваться инвалидной коляской, чтобы передвигаться, и она не могла подниматься по лестнице. В такие моменты женщина вспоминала о своей благой цели. Тинина говорит: «Вы должны четко понимать, что вы делаете и почему, особенно потому, что физически это очень сложно».

Тройняшкам, которым сейчас по 14 лет, всегда была известна особая роль, которую их бабушка сыграла в их жизни. Фактически, когда дети были в дошкольном учреждении, они однажды спросили другого ребенка: «Разве не твоя бабушка родила тебя?»

«Это была нормальная часть их жизни, они просто предполагали, что все такие», – говорит Хаммонд, которая в настоящее время управляет некоммерческой организацией для поддержки других семей, борющихся с проблемами фертильности, базирующейся в Балтиморе, штат Мэриленд, и названной в честь ее матери.

Кейд говорит, что она относится к тройняшкам дочери так же, как и к другим внукам – после родов не было путаницы в ее роли. Для нее ответственность была перед ее дочерью, а не перед ее внуками.

«Что бы вы сделали для того, кого любите? Вы бы сделали все что угодно. Это часть того, чтобы быть любящим родителем», – говорит Кейд.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы смогли решиться на такой шаг?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.