Эксперименты, которые не только понравятся детям, но и научат их полезным вещам

Привить ребенку интерес к учебе не так сложно. Достаточно, чтобы ребенок убедился: получать знания - это увлекательно. Такие сложные для понимания науки, как химия, биология и физика, легко выучить, если демонстрировать забавные и необычные эксперименты. Учительница из Северной Каролины провела в классе урок, поразивший всех, а фотографии опытов в мгновение ока разлетелись по страницам социальных сетей.

Лучше один раз увидеть

Нужно ли мыть руки перед едой? Смотрите сами. Три кусочка хлеба были положены в полиэтиленовые пакеты. Один служил контрольным образцом, ко второму кусочку учитель прикоснулся вымытыми руками, а третий брали в руки все ученики. Результат: через неделю хлеб в третьем пакете усеян черными спорами и грибными нитями.

Считается, что скорлупа куриного яйца хрупкая и непрочная. Но это не так. Ее сферическая архитектура уникальна. Если добиться равномерного распределения веса тела на обе ступни ног, по куриным яйцам можно запросто пройтись.

Впечатляет еще один опыт: полиэтиленовый пакет, до половины наполненный водой, проткнули острым карандашом, и не вынимая его, добавили воды. Молекулы полимера вокруг поверхности карандаша слиплись, и ни одна капля воды не вышла наружу.

Обернутый вокруг гвоздя медный провод соединили с полюсами батарейки. Электромагнит готов!

Для последнего эксперимента понадобится картофель и соломинка. Постарайтесь проткнуть овощ. Ничего не получится. Другое дело, если закрыть отверстие трубочки большим пальцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Так вы согласны, что учеба - это очень интересное занятие?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Очень интересно! Но мало))) Хотелось бы побольше таких "сюрпризиков")))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.