Семилетнему мальчику сделали татуировку в салоне отца. Разрешить конфликт мирным путем не удалось: мать ищет общественную поддержку

Татуировка - серьезный шаг. Чаще всего, на создание эскиза уходит больше месяца. Экономить на таком процессе нельзя, собственно, как и на подборе салона. Но иногда люди не задумываются о последствиях. Например, 7-летний Теодор теперь имеет татуировку. Его отец решил украсить тело своего сына. Теперь дело, скорее всего, будет передано в суд.

Татуировка для ребенка

Полина, мать троих детей, развелась со своим мужем Юрием Чернецким в 2018 году. Мужчина поддерживает отношения с детьми. И недавно Тео вернулся с очередной встречи с папой с татуировкой на руке. Сделана она была девушкой Юрия. К слову, мужчина владеет несколькими тату-салонами в Киеве и Москве.

Реакция матери

Полина отметила, что не давала своего согласия на татуировку. Она заявила, что подобное действие незаконно и является преступлением против 7-летнего ребенка. Она осуждает и мастера, который согласился делать тату несовершеннолетнему. Полина выразила мнение, что Юрий специально не сообщил ей об этом, так как осознавал реакцию бывшей жены.

Полина специально вынесла этот скандал за пределы своей семьи, рассказав общественности, чтобы этот случай стал показательным для всех тату-мастеров. Она считает, что тату без согласия родителей делать нельзя, если клиент несовершеннолетний.

Реакция общественности

С юридической точки зрения никаких нарушений нет, так как отец, не лишенный родительских прав, был в момент нанесения татуировки вместе с сыном и не выступал против.

Общественность разделилась во мнениях. Кто-то считает, что в 7 лет набивать татуировку не стоит, и отец поступил как минимум некрасиво по отношению к своей бывшей жене. А другие пишут, что в этом нет ничего плохого.

На фото ниже - тот самый тату-мастер, подруга Юрия.

Почему не стоит делать тату детям?

Если тело еще не сформировалось окончательно, то татуировка через время потеряет форму. Кроме того, нельзя точно сказать, как отреагирует психика на болезненную процедуру.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто прав в этой ситуации? Вы поддерживаете Полину или Юрия?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.