Малыш разбил дорогую скульптуру. Его мама не согласна со штрафом и ищет виновных

Любой родитель расскажет вам, как непросто уследить за детьми. Иногда их проделки незначительны и не приносят какие-то убытки родителям, а иногда могут повлечь за собой серьезные проблемы. В этом недавно убедилась и Аманда Гудман, воспитывающая с мужем пятилетнего ребенка. Давайте поближе познакомимся с этой семьей.

Приглашение на свадьбу

Конечно, удержать детей от неприятностей - тяжелая работа. Но ведь вы осознавали огромную ответственность за ребенка еще с первого дня его рождения! Девушка из Канзаса усвоила серьезный урок по воспитанию детей: минутная невнимательность, возможно, будет стоить ей более 100 000 долларов.

Аманда Гудман и ее семья находились в общественном центре на свадебном приеме, когда произошел инцидент. Торжество подходило к концу. Девушка начала прощаться с отцом невесты, но тут случилось кое-что серьезное.

Инцидент

Внезапно Аманда слышит пронзительные крики: «Где твоя мать?!». Камера наблюдения в здании четко показывает, что пятилетний сын Аманды Трой опрокинул дорогую стеклянную скульптуру в главном зале общественного центра.

В какой-то момент Трой просто дурачился с другим ребенком. Затем он подходит к скульптуре и пытается ее поднять. Поскольку вес статуи немаленький, Трой не может ее удержать. В конце концов он упускает очень дорогую вещь на пол, и мальчики быстро покидают место происшествия.

Когда Аманде сообщили о том, что произошло, она была ошеломлена, узнав, что скульптура стоила 132 000 долларов (более 8 миллионов рублей), которые она теперь должна заплатить. Можно ли покрыть штраф страховкой? Нет. Страхоая компания отказывается покрыть сумму, утверждая, что мать небрежно следила за своим сыном.

Аманда категорически не согласна с этим. Она возлагает вину на общественный центр, отмечая, что скульптура была «в главном зале». Почему дорогая вещь находилась не в отдельной комнате, не внутри стекла или какого-либо другого защитного материала, предотвращающего случайные происшествия? Почему статуя не была надежно закреплена? Кроме того, девушка утверждает, что ее сын получил синяки и царапины на лице в результате инцидента.

«Если бы наш ребенок намеренно нанес ущерб имуществу, мы с мужем обязательно взяли бы на себя ответственность и заплатили бы штраф, - сказала она. - В этой конкретной ситуации наш пятилетний малыш вел себя так же, как любой другой ребенок, ведь у него не было никакого злого умысла или намерения нанести ущерб чьей-либо собственности».

Реакция общественности

Скульптура называлась «Афродита Канзас-Сити» и была одолжена городу одним художником по имени Билл Лайонс.

По его словам, на создание скульптуры ушло два года, но теперь у нее серьезные повреждения в области головы и руки.

В Сети тут же стали появляться сообщения с критикой в адрес матери.

"Она должна была следить за ребенком. Нужно было сказать, чтобы он не бегал вокруг и не считал это место игровой площадкой!".

"Эта женщина должна была присматривать за своим сыном. Он бегал по центру, но ее нигде не было видно. Очевидно, что именно она должна заплатить за ущерб".

"Это мероприятие для взрослых, а не для маленьких детей. Готов поспорить, что приглашена была она, а у ребенка приглашения не было. Почему она взяла его с собой, и почему не наблюдала за ним?".

Что ж, еще раз убеждаемся в том, как важно не спускать глаз со своих детей, где бы мы не находились.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли критиковать мать ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.