Совершенно случайно люди узнали о таланте бедного мальчика. На него обратил внимание бизнесмен

Шесть месяцев назад молодой камбоджийский мальчик ошеломил мир своими невероятными способностями к изучению языков. Этого парнишку зовут Салик. Он зарабатывал на жизнь, продавая сувениры туристам в Ангкор-Вате. Его известность взлетела до небес, когда 3-минутное видео о нем, говорящем на пятнадцати языках, было размещено в Сети восхищенным туристом.

Шанс на новую жизнь

Через шесть месяцев 14-летний мальчик уже учился в школе иностранных языков Хайланга в китайской провинции Чжэцзян.

Как это произошло? Все случилось, когда камбоджийский бизнесмен Кит Черн впервые заметил талант молодого вундеркинда в социальных сетях, и он захотел помочь ему осуществить свои мечты.

Во время интервью Салик поделился своим стремлением изучать языки в Китае. Кит опубликовал на своем Facebook пост о том, что начнет спонсирование обучения Салика за границей. Также он написал очень трогательное сообщение в следующем посте, которое было адресовано Салику.

"Вам всего 14 лет, и вы уже имеете шанс покинуть свой дом и уехать в другую страну за лучшим будущим. Я надеюсь, что вы будете много работать, чтобы стать успешным и добрым человеком. Удачи, Салик" - пишет мужчина на своей странице.

Поступление

Салик отправился в Китай после долгого прощания со своей семьей. Все близкие его очень поддерживали, как и сам Кит. Это одобрение позволило Салику набраться сил и уверенности для будущих свершений.

Перед отъездом он выразил свою огромную благодарность бизнесмену за эту уникальную возможность.

По прибытии ученики и сотрудники школы оказали ему теплый прием. Ему подарили букет цветов и даже короткое танцевальное представление.

Что он будет изучать и кем станет?

Салик очень любит китайский язык и культуру этой страны, поэтому его радость не знала границ. Именно изучению китайского языка он уделяет большее внимание, нежели другим, которые он выбрал при поступлении. По сообщению sohu.com, он будет посещать школу иностранных языков Hailiang в провинции Чжэцзян с этого момента. Это бесплатное образование, так сказать, как шанс для него добиться всего, чего он очень хочет.

Он стремится продолжить свое обучение в Пекине и стать хорошим гидом, который не только показывает туристам места, но и рассказывает им о наследии и культуре своей родины, Камбоджи.

Заключение

Этот юноша осознал, как долго ему предстоит прилагать трудолюбие и настойчивость в процессе обучения. Если бы не его усилия и интерес, которые он проявлял на протяжении всей своей жизни, то, вероятно, Салик по-прежнему оставался там, где он был изначально.

Именно потому, что он так много прошел на своем пути, мальчик не теряет надежды ни на минуту, проявляет упорство и желание, которые, скорей всего, его и приведут к счастливой жизни мечты, которой он добивался всегда.

Вполне возможно, что через несколько лет этот вундеркинд уже обретет свое место на этой земле, а через десять лет уже станет одним из самых успешных и умных людей мира. Главное, чтобы он не терял веры в себя, так как она очень важна, ведь она служит ориентиром в подобных делах.

Вообще, следуя примеру этого смелого мальчика, каждый может проявить немного усилий для лучшей жизни. Взгляните на Салика! Он никогда не унывал, учился даже тогда, когда не было возможности. Ему не нужны были учебники, тетради или учителя, ему нужны были лишь свои желания, умения и предприимчивость. Ведь, по сути, он изучал языки только благодаря туристам, с которыми постоянно общался.

И мы так можем все! Найти свою цель в этой жизни и стремиться к ней, даже когда не будет ресурсов для ее воплощения. Источник можно найти везде - в людях, в разговорах, в практике, то есть работе. Если мы будем прилагать все свои усилия, то обязательно сможем пройти через все испытания. Верьте в себя и свои способности, как Салик!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как пытаетесь добиться своих целей? Делаете ли вы что-то, чтобы достичь желаемого?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, не всем так везет :) Лайк всем неравнодушным к бедным детям!
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.