Путешествия, чтение и другие способы приобщения ребенка к искусству

Искусство является важным аспектом человеческого существования, однако в большинстве современных школ оно имеет тенденцию существовать как сноска и как дополнение к математике и языкам. Это большая трагедия, если наши дети растут невежественными в этом отношении.

Конечно, многие из сегодняшних родителей являются воспитанниками той же школьной системы. Возможно, вы помните урок рисования раз в неделю, где вы следовали определенным инструкциям, чтобы создать проект, выбранный вашим учителем рисования. Если вам повезло, ваш учитель упомянул нескольких известных художников.

Быть знакомым с художественными достижениями человечества - значит понимать его поиск истины, смысла и совершенства на протяжении всей истории. Это окно в разные времена и разные культуры.

Почему школы не отдают приоритет искусству? Почему они так сильно ограничивают художников, которых хотят представить студентам? Это серьезная пища для размышлений. Но суть в том, что если вы хотите, чтобы ваши дети понимали искусство и ценили его, его нужно предоставлять вне школы. Хорошей новостью является то, что это самое приятное занятие. Более того, это совсем не сложно сделать. Вот несколько простых способов приобщить своих детей к искусству.

Создайте список

Искусство, очевидно, очень широкая тема. Полезно провести некоторые границы вокруг того, с чего вы и ваши дети начнете. Решите, как часто вы хотите исследовать работы нового художника, составьте список этих художников за определенный период времени.

Например, если вы собираетесь узнавать о новом мэтре каждый месяц в течение года, включите в план 12 человек, в истории которых вы хотели бы погрузиться. Когда у вас есть управляемый список, задача становится гораздо менее трудоемкой.

Художественные энциклопедии

Если вы хорошо разбираетесь в этой теме или даже начинаете с нуля, художественная энциклопедия - это отличный ресурс, который поможет вам освоиться.

Попробуйте книгу Энтони Мэйсона «История западного искусства - от предыстории до XX века». В ней кратко изложен обзор западного искусства, а также множество советов, которые помогут вам начать этот путь.

Художественные афиши и открытки

Окружите себя и своих детей художественными работами дома, используя плакаты и открытки. Простое включение произведений искусства в вашу среду может оказать глубокое влияние на ваше понимание и оценку искусства.

Пользуйтесь Интернетом

YouTube является отличным ресурсом для более глубокого изучения истории и значения различных произведений искусства. Такие каналы, как SmartHistory, делают историю искусства доступной для всех, погружая в одну работу за раз.

Простой поиск на "Ютубе" среди художников или конкретных произведений, как правило, дает множество результатов. Только обязательно внимательно выбирайте видео для своих детей. Сядьте вместе со своими малышами и попробуйте сами вникнуть в то, что говорится в видео. Если ваш ребенок чего-то не поймет, вы должны будете объяснить ему это.

Играйте с искусством

Закатайте рукава и наслаждайтесь всеми разнообразными средами и техниками, которые вы изучаете в своем художественном путешествии. Заполните свой дом художественными принадлежностями и храните их в доступном для ваших детей месте для использования в любое время.

Яна Аудас, фотограф и мама троих детей из Великобритании, рисовала вместе со своими тремя детьми. «Мы копировали известные работы художников и создавали собственные оригинальные произведения. Маленькие, но с большим волнением», - сказала она.

Шанталь Сокорак, художница из Остина, штат Техас, ставит перед собой задачу познакомить своих детей с различными художественными средами и техниками. Она делает это, «начиная с подходящих возрасту красок и заканчивая мастерскими материалами, такими как спиртовые чернила и сильно пигментированная акриловая краска, палитры ножей и тому подобное».

«Мы с дочерью очень любим смотреть видео на YouTube по крафтингу и рисованию, хотя лично я особенно многому учусь в Instagram», - добавила она.

Арт-экскурсии

Когда вы познакомитесь с несколькими художниками, отправляйтесь в музей. Очень приятно видеть в реальной жизни оригинальную скульптуру или картину, о которой вы так много слышали.

Путешествуйте

Если вы можете позволить себе это, обязательно путешествуйте и превратите свое художественное путешествие в приключение. Узнав о величайших произведениях искусства и архитектуры, вы сможете увидеть их лично. Будь то поездка в Рим или город рядом с вашим домом, туристическая экскурсия поднимет ваше изучение искусства на новый уровень.

Удалите все давление

Преимущества воплощения искусства в вашу жизнь многочисленны. «Искусство - это окно в то, как другие видят мир. Нам не нужно соглашаться с этим, но мы можем научиться ценить другую точку зрения», - говорит Аудас.

Снимите напряжение с учебы. Не будет никакого теста и оценок. Наслаждайтесь исследованием искусства со своими детьми. Скорее всего, вы обнаружите, что это приносит вам большую радость.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы прививаете своим детям любовь к искусству?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.