Полезные лайфхаки: как развлечь ребенка летом

Быть родителями - это самая ответственная задача. Ведь на их плечах лежит забота, опека и воспитание своего чада. Но иногда наши детки сводят нас с ума. Чтобы хоть как-то облегчить этот нелегкий труд, мамы и папы придумали некоторые трюки и приспособления, которые на некоторое время отвлекут непосед.

Коробка-раскраска

Когда ваш ребенок учится рисовать, первые его работы вы увидите на обоях. Чтобы этого не случилось, можно взять большую коробку - это будет уголком художника. Поместите внутрь ребенка, дайте ему карандаши и фломастеры и он не будет вас тревожить некоторое время. И ребенок занят, и обои целые.

Безопасность прежде всего

Наши непоседы часто интересуются такими предметами, как розетки и штекера. Чтобы обезопасить его от удара током, можно сделать замок, как на фото.

Мамина помощница

Чтобы ребенок не мешал готовить обед или ужин, можно отвлечь его таким способом. На полу наклеить клейкую ленту и пусть маленькая хозяйка подметает. Это позабавит малышку.

Правый ботинок, левый ботинок

Чтобы вовлечь ребенка в игру и тем самым научить различать правый и левый ботинок, на них можно наклеить рисунок, как это показано на фото. Кроме того, этот трюк увлечет малыша красочным рисунком.

Мыльные шарики

Налейте небольшое количество мыльной воды в воздушные шарики. Это будет отличной игрушкой для ваших детей.

Холст для рисования

Коробка от пиццы станет отличным мольбертом для юного художника.

Чечеточник

Чтобы добавить интереса маленькому танцору, к башмакам можно приклеить монетки. Звук будет вовлекать малыша в танец.

Волосы блестящие и шелковистые

Когда у вашей дочурки отпал интерес к любимой кукле из-за ее испорченных волос, не спешите идти в магазин. Есть один способ вернуть прежнюю привлекательность любимой игрушке. Достаточно замочить шевелюру в средстве для стирки. После промыть и расчесать.

Когда нужна тишина

Когда малыш играет в машинки, они издают ужасный шум. С помощью скотча можно сделать некоторую шумоизоляцию. Наклейте ленту на колеса и относительный покой вам обеспечен.

Напоминалка

Чтобы малыши знали, сколько отрывать туалетной бумаги, можно наклеить напоминалку.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какими трюками пользуетесь вы, чтобы отвлечь своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.