Иван родился в такой нищете, что в 4 года сбежал из дома и жил с собаками. Сейчас ему 27: как сложилась судьба парня

Кажется, что детство - это самая счастливая и беззаботная пора в жизни человека. Но только в том случае, если рядом есть любящие родители. А когда ребенок оказывается никому не нужным, ему приходится несладко. Случай Ивана Мишукова доказывает, что иногда собакам можно доверять больше, чем людям.

Тяжелое детство

Иван Мишуков родился в 1992 году в неблагополучной семье. Когда мальчику было 4 года, вместе с матерью он переехал в Реутов. Женщина почти сразу куда-то исчезла, оставив сына на попечение тети и деда.

Поначалу все было хорошо. Но потом тетя вышла замуж и родила ребенка. Дедушка сильно запил. В итоге Ваня оказался никому не нужен. К тому же тетин муж начал избивать мальчика и выгонять его из квартиры. В итоге Ваня сбежал и оказался на улице.

Новая "семья"

Ребята со двора построили шалаш за детской площадкой. Именно в нем поселился маленький Ваня, когда оказался на улице. Пропитание он искал на помойке. Однажды, подойдя к мусорным бакам, мальчик встретил большую дворнягу. Он очень любил животных и совсем не испугался. Мальчик и собака подружились.

Вскоре к этой удивительной компании прибились еще две дворняги, потом еще несколько. Как правило, с Ваней по району ходило 7-10 собак. И у всех были имена - Джесси, Лора... А остальных кличек Ваня не помнит.

Жизнь с собаками

Кажется, собаки признали в маленьком Ване вожака. Они начали повсюду ходить за ним. Когда мальчик собирал бутылки, чтобы раздобыть хоть какую-то копейку, собаки неотлучно ходили за ним. В соседнем магазине ребенка регулярно подкармливали. Но он, естественно, не съедал все, что ему давали. Он делился едой со своими верными четвероногими друзьями.

Иногда родственники пускали мальчика на ночь домой. Но чаще всего ему приходилось спать на улице или в подъезде. Тогда собаки ложились рядом, прижимались и не давали ему замерзнуть.

Конец дворовой жизни

Милиционеры несколько раз пытались забрать Ваню с улицы. Но собаки преданно защищали своего "Маугли" от посторонних мужчин. Тогда правоохранители пошли на хитрость. Когда мальчик в очередной раз пришел поесть в магазин, милиционеры схватили его и вывели через черный ход. Лишь к вечеру они смогли доставить мальчика в приют. Целый день правоохранителям пришлось кружить по городу, чтобы оторваться от собак, которые бежали за машиной.

Как сложилась судьба Вани?

Ване было очень трудно адаптироваться в детском доме. Он очень скучал по своим собакам. Он даже иногда кусал воспитателей и других детей. Но со временем он привык. Жизнь изменилась к лучшему, когда у Вани появилась приемная мама.

Благодаря новым родителям, Ваня начал учиться в школе, поступил в кадетский корпус. Сейчас Ивану Мишукову 27 лет. Он живет в Реутове и работает оператором на заводе. О своем детстве он вспоминать не любит. Но признается, что помнит своих собак и очень благодарен им - без них бы он не выжил на улице.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вас впечатлила история Вани Мишукова?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Да, очень. Только животные, братья наши меньшие, никогда не предадут человека.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.