Американская семья удочерила девочку с Украины. Через год они получили письмо от ее сестры

Существует мнение, что если делать что-то в одиночку, то это не приведет к какой-либо пользе. Якобы только изменения во всем мире могут привести к чему-то хорошему, но пара из США решила доказать обратное, изменив жизнь одной украинской девочки, оказавшейся в нелегкой ситуации.

Судьба Эмили

Речь идет о семейной паре Нанетт и Верна Гарретов. У них большая семья, в которой очень много детей, но они не хотели останавливаться на достигнутом и решили подарить тепло еще одному одинокому ребенку.

Они долго рассматривали снимки детей, оставшихся без родителей, в поисках подходящего кандидата. Так уж вышло, что они наткнулись на украинскую девочку. Ее назвали Эмили.

Это было счастья для обеих сторон. Девочка безумно обрадовалась тому, что у нее появилась новая семья, а Гарреты были уверены, что станут еще счастливее благодаря такому пополнению в их семейной идиллии.

Письмо

Впоследствии выяснилось, что у малышки имеется старшая сестренка, которая долгое время ухаживала за ребенком и всеми силами пыталась ее прокормить, так как родители даже не пытались содержать детей. Они были слишком заняты алкоголизмом и непотребным образом жизни.

Вторую девочку звали Лизой, и она решилась на личное письмо семье Гарретов, в котором сказала, что безумно рада, что ее сестра оказалась в такой хорошей семье. Причем она писала без какого-либо негатива. Она не завидовала своей сестре, она искренне радовалась.

Гарреты были тронуты подобным обращением со стороны Лизы и решились на еще более опрометчивый шаг. Они были готовы взять эту девочку восьмым ребенком в семью, чтобы спасти ее от тех ужасов, с которым ей приходится сталкиваться дома.

Сейчас семья в полном составе живет в США и служит примером для всех остальных. Да, в мире стало всего на двух сирот меньше, но это не значит, что нужно продолжать бездействовать. Гарреты доказали на своем примере, что даже такие маленькие подвиги стоит совершать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к усыновлению детей?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
не поняла, на какой опрометчивый шаг пошли усыновители?
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.