7-летнему мальчику, который отправил открытку покойному отцу, пришел ответ

Как тяжело терять своих родных… Особенно детям. И как тяжело осознавать, что их нельзя больше увидеть, обнять, поговорить… Маленький мальчик, который попросил почтальона доставить открытку на день рождения своему отцу «на небесах», получил письмо от Королевской почты, в котором его уверяли, что она «бережно доставлена».

Письмо папе

Мама двоих детей Тери Копланд из Батгейта, Шотландия, рассказала, как ее семилетний сын Джейс написал почтальону записку с просьбой удостовериться, что его покойный отец получил свою поздравительную открытку. Для него это было очень важно. Мальчик потерял своего отца, когда тому было 28 лет.

Конечно же, ему хотелось получить ответ, чтобы удостовериться в том, что письмо было папе доставлено. Он просил почтальона доставить письмо своему отцу не просто куда-то, а по адресу – «слева на небесах». На конверте Джейс написал: «Мистер почтальон, вы можете взять это на день рождения моего папы, спасибо». Он положил его в почтовый ящик и был рад получить ответ от Королевской почты вскоре после этого.

Мама растрогана

Это было более чем неожиданно. По словам мамы, у нее просто перехватило дыхание от волнения. Это была такая боль, такие эмоции…

Слова о том, что доставка письма была крайне трудной задачей, но с ней успешно справились, были важны для мальчика. А это значило, что и для его мамы. Ведь она очень сильно переживала за душевное состояние своего сына. Сердце разрывалось при взгляде на него.

Тери даже, конечно же, не может осознать до самого конца, насколько для Джейса было важным получить этот ответ. И крайне растрогана, ведь почтальон мог не прилагать никаких усилий, просто проигнорировать эту просьбу. Но без внимания мальчишку не оставили. Хотя никто с почты не был с ним знаком и никогда в жизни его не встречал. Одним словом, удивительно.

Мама Джейса говорит, что Королевская почта восстановила ее веру в человечество. Благодарит не только этого почтальона, который проникся душевной болью парнишки, но и всех его коллег. Она даже представить себе не могла, что на свете еще есть такие добрые люди.

Он не мог не отправить открытку

Мальчик сам подошел к своей маме, чтобы сказать ей о том, что хочет отправить папе открытку. Ведь каждый человек, по его словам, должен получить на день рождения хотя бы поздравление, если подарок получить не может.

Тери рассказывает о том, что ее супруг был замечательным отцом с добрым характером. Джейс прекрасно его помнит, безумно любит и очень на него похож. Он постоянно пересматривает их фотоснимки, читает истории, записанные друзьями отца в книгу памяти.

Само собой, дети, осознавшие то, что их родителей больше нет, испытывают шок. Если им не помочь, как поступила в данном случае Королевская почта, они будут жить в состоянии сильнейшего стресса. Малышам намного труднее, чем взрослым, понять то, что рано или поздно все умирают. И что кого-то близкого больше просто нет. Ребенок при смерти одного из родителей испытывает не только трагедию от самого этого события, но также переживает и все дальнейшие последствия, которые могут и жизнь остальных членов семьи перевернуть с ног на голову.

И никто не может знать, что для ребенка мучительнее… То ли длительная болезнь любимого родителя, то ли внезапная смерть, как у 28-летнего отца Джейса. Наверное, тем, кто переживает мучения рядом с отцом или матерью, намного сложнее. А может, и наоборот. Семилетний мальчик даже ничего не смог понять. Просто папы не стало внезапно, папа ушел…

Хотя такой трагический момент, как потеря близкого человека, без страданий не может восприниматься никогда. Это в любом случае оставит на сердце тяжелые раны.

Каким был ответ

В этот момент, особенно маленькому ребенку, обязательно нужна моральная поддержка. Джейсу очень помогла с психологической стороны Королевская почта. В письме, адресованном мальчику, было написано о том, что о его проблемах узнали, потому и хотят связаться с ним, чтобы рассказать подробно о том, как было доставлено письмо на небеса.

«Это было трудным испытанием, было нелегко перемещаться по звездам и другим галактическим объектам на пути к небесам. Однако, пожалуйста, будьте уверены, что это особенно важное послание было доставлено. Приоритетом Royal Mail является безопасная доставка почты клиентов. Я знаю, насколько важна ваша почта для вас. Я буду продолжать делать все возможное, чтобы обеспечить бережную доставку на небеса. Искренне ваш, Син Миллиган, помощник руководителя отдела доставки».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы как считаете, это правильное решение почтальона или не стоило обманывать мальчика?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.