Парень снял на видео пару с ребенком. Через много лет он вспомнил об этой записи

Помните песню из известной передачи «Я всегда с собой беру видеокамеру»? В наше время снять видео проще простого, даже если у вас нет специальной техники – все современные смартфоны оснащены хорошими видеокамерами. Но еще пятнадцать лет назад покупка устройства для съемки являлась большим событием для каждой российской семьи.

Долгожданный подарок

Когда Андрею исполнилось 15, отец подарил ему видеокамеру. Парень всюду брал ее с собой в надежде снять что-либо интересное и отправить в программу «Сам себе режиссер».

Однажды после летнего теплого дождя Андрей сидел на скамейке у своего подъезда в ожидании чуда. И оно явилось в качестве новых соседей – молодой пары с ребенком, которые откуда-то возвращались домой.

Увидев перед собой лужу, маленькая девочка вырвалась от родителей и забежала в нее прямо в сандаликах, села и стала плескаться. «Кому-то сейчас достанется», - подумал Андрей и начал видеосъемку.

Счастливая семья

То, что произошло дальше, удивило парня. Папа малышки, серьезный человек в строгом костюме с дипломатом, просто присел рядом с дочкой в луже и стал играть с ней. В этот момент мама начала громко смеяться. От увиденного у Андрея отвисла челюсть. Он уже представил, как ведущий программы «Сам себе режиссер» вручает ему подарок.

Еще немного поиграв, папа с дочкой вышли из лужи. Мужчина взял ребенка на руки, обнял жену, и веселые они пошли в подъезд. Андрей остановил съемку и тоже побежал домой.

Через много лет

По каким-то причинам парень не отправил кассету на передачу, а со временем и вовсе подзабыл о ней. Шли годы. Андрей нечасто появлялся в родном подъезде – университет, армия, командировки. Но когда приезжал домой, всегда встречал Лизу - ту самую девочку с кассеты. Вот она играет в песке, вот идет с портфелем из школы, вот бегает с подружками по двору.

Однажды, возвращаясь с работы, Андрей увидел на стене подъезда красочный плакат, гласящий «Здесь живет невеста». Оказалось, это Лиза выходит замуж. «Как быстро летит время», - подумал Андрей. Будто вчера он снимал ее на камеру, и вот она уже стала чьей-то женой.

Старая запись

Мужчина зашел домой и бросился к антресоли с коробкой. Достал штук двадцать кассет и начал пересматривать каждую. Наконец нашел пятиминутный фрагмент той семейной идиллии. Андрею не составило труда оцифровать видео и записать на CD-диск. Затем он купил подарочную упаковку и ленточку, вложил диск, а на листке написал «Самый лучший подарок от 83 квартиры». Постучал к соседям, открыла мать жениха. Поблагодарила за презент и предложила зайти, но мужчина отказался.

Возвращение в детство

Примерно через неделю раздался стук в дверь. Открыв, Андрей увидел перед собой Лизу и ее отца. Девушка была вся в слезах и бросилась соседу на шею. Оказалось, мать Лизы умерла, когда та была еще ребенком. В какой-то момент ей просто стало очень плохо. Врачи не смогли спасти. Что-то с сердцем. Девушка плохо помнила маму.

Распаковывая свадебные подарки, Лиза с супругом наткнулись на диск и решили посмотреть, что на нем. Увидев маму, девушка не смогла сдержать слез, тут же позвонила отцу. Поблагодарив Андрея, Лиза еще раз крепко его обняла и сказала, что это самый лучший подарок, который ей когда-либо дарили.

И правда – лучший подарок

Сколько времени эта кассета пролежала в пыльной коробке? А потом в один хороший день сделала кого-то счастливым. Девушка, которая не помнила свою маму, смогла посмотреть на нее через экран. Муж, потерявший жену, опять ощутил, как счастливы они были когда-то, как трепетно любили друг друга и свою маленькую дочку.

Наверное, Лизе подарили немало ценных презентов на свадьбу. Материальных, дорогих. Но самым лучшим оказалась 5-минутная видеозапись, зафиксировавшая ускользнувший момент прошлого. Дарите правильные подарки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы хотели получить в подарок видеозапись из своего детства?
Комментариев 3
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
Трогательно и волнительно вот настоящий друг .
Копировать ссылку
0
Картинка
Копировать ссылку
0
Какое счастье делать людям добро.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.