Девочка увидела, что собака в опасности, и позвала родителей на помощь

По отношению к собаке можно узнать, какой перед вами человек. Собака не обижается и не просит о помощи, не предает и не бросает в беде. Особенно трогательно всегда слышать и читать о теплых взаимоотношениях собак и детей. Иногда кажется, что между ними существует особая, тонкая связь. Взаимопонимание, недоступное взрослым.

Отзывчивое сердце

Юная Алина Фанк проснулась от странных звуков, похожих на собачий плач. В тот момент, когда она выглянула в окно, несколько койотов уже изрядно искусали соседского щенка. Без промедления девочка разбудила своих родителей и рассказала об увиденном. Пушистику биону фризе очень повезло, что взрослые во главе с Алиной мгновенно бросились ему на помощь. Собака принадлежала соседям и была на прогулке в то время, как на нее напали дикие животные.

Счастливое спасение

Малыш был спасен. Койоты считаются разносчиками заболеваний и опасны для мелких домашних животных. Щенок получил три небольших укуса, но заботливая семья Фанк позаботилась о бедолаге. Его перенесли в дом и осмотрели раны. До момента появления хозяина собака уже прекрасно себя чувствовала и беззаботно играла с девочкой.

Хозяин щенка был очень благодарен Алине и ее семье за спасение любимца, и вскоре пес вернулся домой.

Милый хвостатый психолог

Крепкая дружба детей и собак проверена годами, увековечена на холстах, почти доказана учеными. Существует понятие "взаимное воспитание", то есть собака воспитывает моральные качества ребенка, а ребенок учится заботиться о животном. Собака реагирует на искренние эмоции и понимает их. Только дети испытывают искренние чувства и не стыдятся их. Хвостатый друг способен утешить своего маленького хозяина, пока мама и не догадывается о случившемся с ее чадом. Игра - любимая деятельность как детей, так и собак, а какими веселыми могут быть их совместные прогулки!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может ли общение собакой быть полезным для ребенка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.