Родители отказываются говорить кому-либо, кем является их ребенок - мальчиком или девочкой: они предоставляют сделать этот выбор ему самому

Перед тем как забеременеть, Кайл Майерс решила, что будущего ребенка она будет воспитывать в гендерно-нейтральной среде. Муж поддержал эту затею.

У пары в 2016 г. родился малыш (или малышка), ребенка назвали нейтральным именем Зоомер. Родители скрывают пол ребенка от друзей и родственников, даже бабушки и дедушки не знают половую принадлежность внука (или внучки).

Гендер - социальный конструкт

Женщина объясняет, что гендер - это социальный конструкт, который люди сознательно навязывают своим детям после рождения.

Зоомер носит нейтральную унисекс-одежду и играет в нейтральные игрушки. Родители оградили ребенка от стереотипов, никто не может сказать этому ребенку: «Девочка должна быть такой, а мальчик - таким».

Как это ни странно, но многих молодых людей раздражают фразы наподобие «ты девочка, ты должна носить каблуки и платья, а еще выгодно выйти замуж» или «мальчик не должен плакать, мальчик все время должен быть сильным». А кому они должны?

Кайл сделала из своего чада агендера (человек, не идентифицирующий себя ни с одним гендером) и позволила ему самому определиться со своей половой принадлежностью, когда он подрастет и сможет себя идентифицировать.

Интересный факт: у древних индейцев до появления европейцев существовало в племени 5 полов - мужчина, женщина, двудушный мужчина, двудушная женщина, трансгендер.

Все это может казаться безумным и провокационным, явно выбивающимся из стандартов и правил, однако если посмотреть на фото этой странной семьи, то как Зоомер, так и родители выглядят весьма счастливыми. А что может быть важнее семейного счастья?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, Зоомер - мальчик или девочка?
Комментариев 4
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
но не ребенку, который не понимает последствий выбора, идущего вразрез с физиологией! Когда парень после 18 лет решается стать девушкой (и наоборот), при том, что он себя таким ощущает - это одно. Он знает все процедуры (гормоны, пластические операции, психиатр, смена паспорта и т.д.) и идет на это сознательно. А ребенок? Не имея понятия, кто он, под влиянием минутной хотелки может задекларировать гендерную принадлежность, которая потом должна вести к смене физиологического пола. Нет слов
Копировать ссылку
0
Бред какой! А как же наличие первичных половых признаков? Они (родители) предлагают ребенку их игнорировать? А когда появятся вторичные? Тогда как? Ребенок не должен догадываться о своей природной гендерной принадлежности? "Я мальчик, но сегодня у меня началась менструация/Я девушка, но кадык и усы растут всё сильнее" Бедный ребенок... Совсем крыша поехала у них на почве толерастии. Я понимаю, когда взрослому человеку дают право выбора своей гендерной принадлежности, но не ребенку,
Копировать ссылку
0
Мальчик)
Копировать ссылку
0
Думаю мальчик ) Ходит в брюках, играет с машинками.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.