Однажды мальчик услышал, как мать пытается занять денег. Он потихоньку положил в ее копилку все накопления

Добро всегда вознаграждается добром. Это закон Вселенной, в правдивости которого убедилось на собственном опыте огромное количество людей. Сегодняшняя история – тому подтверждение. Мама, которая делала все возможное ради благополучия собственного сына, даже не рассчитывала на то, что в самый трудный момент именно он сможет протянуть ей руку помощи. Впрочем, обо всем по порядку.

Заботливая мама

Герой сегодняшней истории рано лишился отца. Папа умер, когда мальчик был еще совсем маленький. Малыш остался жить вместе с мамой. После смерти любимого супруга все обязанности по финансовому обеспечению семьи, воспитанию сына легли на хрупкие плечи женщины. Вновь наладить личную жизнь она не пыталась. Во-первых, не было желания, поскольку боль утраты с годами никуда не уходила. Во-вторых, на новые знакомства элементарно не хватало времени.

Чтобы прокормить себя и сына, женщина трудилась на двух-трех работах одновременно. Несмотря на сильную занятость, она умудрялась находить время на общение с ребенком. Женщина сумела дать сыну достойное воспитание и делала все возможное, чтобы он не чувствовал себя обделенным. В ее ситуации сделать это было непросто, ведь нужно было заменить и мать, и отца. Однако сын не ощущал нехватку мужского воспитания. Ему сполна хватало материнской любви, ласки и заботы.

Деньги на мечту

Женщине в одиночку удалось оплатить сыну учебу и дать ему хорошее образование. Однако ребенок видел, как трудно достаются маме деньги, а потому в семнадцать лет устроился на работу в местный магазинчик. Во-первых, для того, чтобы обрести финансовую независимость. Ну а во-вторых, он хотел осуществить давнюю мечту: купить ноутбук. У всех его друзей были гаджеты, а он не имел возможности обзавестись таким нужным девайсом.

В течение года юноша работал в магазинчике. Зарплата была не слишком большая, но ее хватало для того, чтобы прокормить себя и отложить деньги на покупку ноутбука. Пересчитывая накопления, парень уже предвкушал, как отправится в магазин и приобретет долгожданный компьютер. Пока ему не хватало всего немного: двести долларов. Однако в тот момент он еще не подозревал, что средства пойдут совсем на другое, более благородное дело.

Неожиданный разговор

Однажды, юноша услышал, как мама разговаривает по телефону с бабушкой: матерью покойного отца. Родительница просила родственницу занять ей денег, но та наотрез отказалась. Из разговора парень узнал, что, оказывается, у его мама есть серьезные проблемы со здоровьем. Ей требуется срочная операция на позвоночнике. В противном случае она больше не сможет ходить.

Юноша был шокирован услышанным. Мама никогда не унывала и не жаловалась на жизнь. Она никогда не говорила сыну о своем самочувствии. Юноша знал, что она брала кредиты, а затем самостоятельно умудрялась их погасить. Все одолженные деньги уходили исключительно на ребенка: на еду, одежду, оплату учебы. Женщина на себя не тратила ни копейки. Как ни странно, но только в этот момент сын понял, как много сделала для него мама. Ему стало печально от того, что все это время он думал только о себе и не обращал внимания на то, насколько сложно приходится родительнице.

Тогда юноша взял все свои сбережения, отложенные на ноутбук, и сложил в вазу, где мама хранила деньги. Он почувствовал гордость и удовлетворение, когда родительница перезвонила бабушке и сказала, что больше не нуждается в ее помощи.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вам такая трогательная история?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.