Лайфхак по организации детского быта: женщина вывела сложную систему с цветовой кодировкой

Воспитание может быть трудным даже в лучшие времена, поэтому одна радикально настроенная мама решила упростить вещи самым эффективным способом. И придумала такой лайфхак, как цветовая кодировка. Подробнее об этом методе читатель может узнать далее.

Оригинальный метод воспитания

Чего только не придумают творческие люди! Делясь фотографиями своей завидной системы воспитания, мама показала, что хранит вещи в соответствии с их цветом. Она даже имеет часы с координацией цвета, чтобы ее дети точно знали, что они должны делать и когда.

Созданные матерью часы делятся на сегменты, такие как:

  • «Домашнее задание»;
  • «Время игры»;
  • «Ужин»;
  • «Время купания».

Все эти фрагменты детского времени оформлены в соответствующих цветах.

Все по полочкам

У умной мамы, отличающейся немецкой пунктуальностью, даже есть индивидуальные календари для ее детей, где они могут наклеивать заметки о предстоящих событиях.

Зелено-розовая цветовая гамма распространяется и на одежду с коробками, аккуратно выложенными фотографиями шляп, шарфов, ремней и спортивных принадлежностей, чтобы дети точно знали, что внутри.

Ящики организованы с ярлыками, чтобы дети знали, где найти все: от брюк до носков, которые хранятся парами или аккуратно сложенными.

Все учтено!

Все пояса маленькой девочки развешены внутри дверцы шкафа. Эта продуктивная система хранения распространяется даже на ее игрушки.

Куклы Барби аккуратно упакованы в коробки с надписями, в то время как популярные куклы LOL аккуратно хранятся в своих собственных отделениях вместе с аксессуарами.

Реакция пользователей

Так как советы аккуратной матери изучили многие читатели соцсетей, не обошлось без комментариев. Они выглядели следующим образом.

Анализируя ее усилия, один человек сказал: «Я думаю, это здорово. Но разве обязательно все раскладывать так аккуратно?»

Другой просто сказал: «Блестяще!», а третий написал: «Потрясающая идея!»

Мнение психологов

Известно, что гораздо легче жить, если не создаешь себе дополнительных проблем. Это касается и уборки личных вещей. Существует мнение, что порядок в комнате человека свидетельствует об уровне его организованности, что вполне логично. Если хаос в вещах, то и мысли пребывают в соответствующем состоянии.

В воспитании подрастающего поколения дисциплина играет немаловажную роль. Это помогает детям становиться самостоятельными и организованными. Поэтому родители должны приложить все возможные усилия для воспитания у своих чад аккуратности и организованности.

Да и самим мамам гораздо проще, быстрее и приятнее будет навести порядок в детской комнате, когда там все вещи окажутся разложены по полочкам и контейнерам.

Так как дети лучше всего воспринимают информацию, которую взрослые им преподносят в игровой форме, то пример женщины из этой истории очень примечателен. Она придумала «цветные правила», ненавязчиво приучая своих чад становиться ответственными. Думаем, пример этой находчивой матери будет достоин массового подражания. Во всяком случае, он точно не нанесет вреда развивающейся личности ребенка. Не правда ли?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Готовы ли вы перенять такой метод воспитания организованности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.