Женщина усыновила детей и тут же узнала, что беременна. Ей пришлось выбирать

Каждый родитель помнит, как впервые привез ребенка к себе домой. Али Сандерс и ее муж решили усыновить двоих детей. Али помнит все детали того дня, когда она привезла своих близнецов домой. «Детские кресла занимали все заднее сиденье», - вспоминает она.

Ее муж Майкл неуклюже суетился над ремнями и пряжками, как всякий взволнованный начинающий папа. Затем они вошли в дом, где их встречали бабушка и дедушка. Майкл сказал детям: «Вот дедушка!»

Когда Али и Майкл узнали о том, что не могут иметь детей, они бросили все свои силы на усыновление.

Усыновление

Школьный библиотекарь Али Сандерс и ее муж вернули в приют усыновленных восьмимесячных близнецов, после того как Али узнала, что она беременна. Сейчас у них есть трехлетний сын по имени Джейкоб.

В конце 2014 года их надежды оправдались. Им разрешили взять домой очаровательных мальчиков-близнецов в возрасте 8 месяцев, которые даже внешне были похожи на Майкла.

«Они были коренастыми и неуклюжими, с огромными карими глазами», - говорит Али.

Пара потратила следующие шесть недель, постепенно узнавая «своих» детей, навещая их в приюте, украшая детскую и готовясь к их переезду.

Проблемы

Казалось, что жизнь не может быть лучше. Но что-то было не так с Али. Вместо того чтобы купаться в материнской любви, она чувствовала онемение и упадок сил.

«Мне казалось, что это все было не по-настоящему, - говорит она, - хуже всего было то, что Майкл сразу привык к детям. Он почувствовал себя папой».

Она наблюдала, как он менял подгузники и ворковал с ними во время визитов, но сама абсолютно ничего не чувствовала.

Она помнит, как впервые привезла мальчиков в парк в новой красивой двухместной коляске.

«Это звучит глупо сейчас, но так много усилий пошло на то, чтобы выбрать идеальную коляску. Она обошлась нам в огромную сумму. Но даже когда я везла эту коляску с детьми, я хотела, чтобы все это закончилось. Я никогда не чувствовала себя так одиноко в своей жизни», - вспоминает женщина.

Материнство часто вгоняет женщин в подавленное состояние, и приемные родители тоже это чувствуют. Существует состояние, которое называют «депрессия усыновления».

Неожиданное известие

Видя страдания и панику Али, ее муж умолял женщину пойти к врачу уже через день после того, как они привезли близнецов домой. Он знал, что что-то не так. Она чувствовала себя «не в духе» в течение нескольких недель.

Врач взял анализ мочи, вышел из кабинета и вернулся с удивительными новостями: Али была беременна.

Она была ошарашена: «Я сказала, что этого просто не может быть, а он спросил: «Почему?» Я ответила, что мы бесплодны и мы только что усыновили близнецов».

На самом деле усыновление занимает месяцы и оканчивается в суде. Юридически в тот момент процесс усыновления детей Али и Майкла еще не был завершен. Но по сути они уже были мамой и папой этих детей.

Пара поехала домой в ошеломленном молчании, а затем Али отправила своего мужа в магазин за еще одним тестом на беременность: «Я была убеждена, что терапевт ошибся». Но он не ошибся.

Возврат детей

В шоке Али и Майкл позвонили социальному работнику из приюта. К концу дня процесс усыновления был отменен.

«Я сказала социальному работнику, что не думаю, что мы сможем оставить близнецов», - рассказала Али со слезами на глазах. В этот же день дети вернулись в приют.

«Тогда я их видела последний раз. Я все время плакала. До этого момента я не выражала никаких эмоций, но когда их у меня забрали, что-то внутри меня поломалось, и вряд ли это когда-нибудь снова можно будет починить», - рассказывает она.

«Я не думаю, что чувство вины когда-либо исчезнет. Я подвела детей, которых уже до этого подвели их биологические родители», - сокрушается женщина.

Некоторые осудят поступок Али. Они скажут, что если уже взял детей и привез домой, то возвращать их назад — ужасный поступок. Но женщина считает, что приняла единственно верное решение: «Я думаю, то, что я чувствовала — это было на физическом уровне. Наше усыновление было обречено на неудачу с самого начала. Мое тело как бы говорило мне, что я должна сконцентрироваться на своем ребенке».

Что сейчас

С тех пор прошло четыре года. Первому ребенку Али и Майкла, Джейкобу, три года. Али беременна вторым ребенком. Они ожидают рождения девочки в октябре. Пара очень счастлива, но иногда все же вспоминает тех близнецов.

Когда Майкл и Али отдали приемных детей обратно в приют, их попросили удалить все их фотографии и письма. Сейчас близнецов усыновила другая пара.

Али написала книгу о том, какие трудности ей довелось встретить на пути к материнству. Одно время ей было так тяжело, что она даже думала о самоубийстве. Женщина очень переживала о том, что о ней подумают другие.

Все, о чем мечтает женщина теперь — встретить когда-нибудь тех близнецов и объяснить им свой поступок.

Осуждаете ли вы поступок Али? Не каждая семья может решиться на усыновление. Не каждый человек отнесется к чужим детям как к своим. Еще меньше тех, кто решится завести и воспитывать сразу троих детей. Хорошо, что Али и ее муж вовремя поняли, что совершили ошибку, и не побоялись ее исправить.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы поступили на месте Али?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.