Когда руки золотые. Отец сделал рюкзак для сына своими руками, потому что не мог позволить себе купить его

Получение образования является одним из важнейших этапов в жизни подрастающего человека. Оно предопределяет будущее ребенка. Родители изо всех сил стремятся дать своим детям наилучшие возможности для развития. Для этого им самим нередко приходится проявлять смекалку и творческие способности, чтоб сэкономить на жизнь. Например, глава одной из небогатых семей Камбоджи сам сшил для своего юного ученика школьный рюкзак.

Дети должны учиться

По данным ООН, более 59 миллионов ребят в возрасте от 5 до 10 лет не ходят школу. Это связано с материальным неблагополучием их семей. На свете много детей, которые не могут получить образование, потому что заняты работой. Они помогают родителям зарабатывать на жизнь, добывают воду, возятся с младшими детьми в семье.

Их родители не в состоянии купить даже элементарные школьные принадлежности, необходимые для обучения ребенка в школе: ручки, тетради, рюкзаки.

Самодельный школьный рюкзак

Софус Суон, учитель одной из камбоджийских школ, недавно поделился фотографиями оригинального рюкзака ручной работы. Отец пятилетнего Нью-Кенга сам смастерил такой ранец, потому что хотел сэкономить. Дело в том, что в их магазинах обычный школьный портфель стоит 30 тысяч риелей (семь долларов).

Мамы и папы всеми силами стремятся приобрести юным школьникам новые принадлежности, хотя для многих это очень тяжело. Отец Нью-Кенга решил сэкономить на рюкзаке и прибегнул к оригинальному решению. Фермер взял остатки рафии, крашеных пальмовых нитей, и изготовил для сына милый синий ранец.

Пользователям Сети понравились и сама творческая идея, и преданность отца. Учительница, увидевшая фото, назвала такого папу теплым, трогательным, классным и креативным семьянином.

Нашлись добросердечные люди, желающие помочь семье. Они взяли у школьного руководителя адрес, чтобы отправить новые ранцы. Но, согласитесь, здесь не в сумке дело. Ребенок хочет учиться, отец всеми силами помогает.

Главное - стремиться, и все у них получится!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по этому поводу?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
1
На Земле много несправедливости. Кому-то яхта, а кому-то лодка надувная. Но то, что отец не унывает, а исходит из сложившейся ситуации, молодец. Когда принимаешь жизнь, как есть живёшь. А когда сетуешь, разрушаешься. Славный рюкзак! Детям такие "особенные" вещи даже больше нравятся.
Копировать ссылку
0
Рюкзак классный. Но сама ситуация вызывает грусть.
Одни люди ищут воду на Марсе, а другие не в силах купить портфель... Есть в этом что-то неправильное.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.