IQ 11-летней школьницы из Великобритании больше, чем у Альберта Эйнштейна

Коэффициент интеллекта у человека вычисляется с помощью различных тестов. Среднестатистический человек имеет IQ 70-130. Девочка из Ирана по имени Тара Шарифи прошла один из таких тестов, и оказалось, что ее IQ составляет 162. Такой показатель считается выше, чем у гениев.

Девочка-уникум

Девочка, сдав тест на определение коэффициента интеллекта и получив высокий балл, автоматически попала в Mensa, международную ассоциацию, основанную в Англии, которая объединяет одаренных людей со всего мира.

Родители заметили одаренность своей дочери, когда она отвечала на вопросы по математике телевизионных шоу.

Сейчас ребенок учится в средней школе в Эйлсбери в Великобритании и утверждает, что хочет получить образование математика в будущем.

Мнение

Такие способности девочки не должны оставаться без внимания. Девочка должна как можно больше упражняться и учить что-то новое. В будущем, возможно, она станет доктором каких-либо наук или сделает открытие в области математических наук.

Я считаю, что если у девочки интеллект выше, чем у великих ученых всех времен, то она определенно далеко пойдет. Самое главное, выбрать нужное русло и развиваться в нем. Если девочка хочет стать математиком, ей следует отдать предпочтение именно этому предмету.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, может ли быть такой талант от природы или девочка упорно тренировалась?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.