Маленький волонтер: 5-летняя девочка тратит свои накопления не на игрушки, а на помощь бездомным людям

Одна из особенностей маленьких детей - их отстраненность от различных проблем, среди которых - бездомные люди.

Взрослые, пытающиеся решить эту проблему, скажут, что сделать это невозможно. Но одна девочка из Алабамы и знать не знает о возможных причинах этого, но делает все, чтобы изменить жизнь бездомных.

Судьбоносная встреча

Пятилетняя Тинсли Блю заинтересовалась бездомными после одного случая. Когда ей было всего четыре, ее мать, Хейли Беннет, вышла замуж за мужчину, работавшего в центре города.

Жених Хейли однажды пришел домой и рассказал, что видел бездомного, спящего возле мусорного бака. Этот рассказ разжег пламя интереса в Тинсли, и маленькая девочка начала сыпать вопросами.

Она удивилась тому, что у мужчины нет своего дома, почему он спит на улице и как он защищается от дождя и ветра. В итоге ее родители решили встретиться с бездомным лицом к лицу.

После этой встречи, закончившейся благодарностью со стороны мужчины, Тинсли начала экономить карманные деньги, что было весьма интересно.

"Сумки благословления"

С помощью родителей маленькая девочка начала составлять список предметов, которые были нужны бездомным. Затем она стала собирать все эти вещи в так называемые сумки благословления.

"У нее есть свои карманные деньги, - рассказала Хейли.- Она убирается в своей комнате и помогает мне по хозяйству, но вместо того чтобы покупать игрушки на вырученные деньги, мы идем в магазин и покупаем пончо и зонтики".

Тинсли не просто собирает эти сумки - она раздает их. Под присмотром взрослых она отправляется в парк в своем родном городе Флоренс, штат Алабама, где обитает много бездомных.

Компанию ей составляют трехлетняя кузина и двухлетняя сестра, которые помогают ей раздавать "сумки благословления" нуждающимся.

"Они такие же, как мы"

"Она ведет себя так, будто эти люди ничем от нее не отличаются, она будто говорит: "Хэй, кем бы ты ни был, Бог благословит тебя", - рассказывает Беннет. - Обычно пятилетние дети не пытаются помочь другим людям, не подходят к незнакомцам и не дают им сок и воду".

Хейли поделилась реакцией бездомных на Тинсли: "Они были шокированы. Они не ожидали, что пятилетняя девочка подойдет и скажет, что просто хочет отдать им сумку".

Когда Тинсли спросили, почему она раздает сумки, девочка сказала, что чувствует себя счастливой, когда делает это. Малышка добавила, что эти люди "такие же, как и мы". В сердце маленькой девочки есть место для тех, от кого отказались взрослые. Тинсли пытается решить те проблемы, с которыми не могут справиться специалисты, и это у нее получается просто превосходно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к подобной деятельности маленького волонтера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.