Мужчина получил сообщение от своего сына, состоящее всего из одной буквы. Он сразу понял, что ребенка нужно спасать

Безопасность детей - это то, что беспокоит родителей постоянно. Когда ребенок, достигает подросткового возраста, этот вопрос становится еще более острым. Что нужно делать чтобы контроль за безопасностью не превратился в домашний террор и не настроил ребенка против вас, и как защитить его в ситуациях, когда родителей нет рядом? Пастор из США нашел выход.

Как быть рядом, когда это действительно нужно?

Пастор Берт Фулкс из США является отцом троих детей. Вопросы их безопасности всегда занимали отца, но он четко осознавал, что вторгаться в личную жизнь ребенка, контролировать его, быть все время рядом, просто невозможно. Это не только отвлекает родителя от его забот, но и нарушает личные границы ребенка.

На одной из встреч с подростками, Фулкс выяснил, что все они, рано или поздно, оказываются в ситуации, выхода из которой не видят. Это может быть плохая компания, шумная вечеринка или толпа подростков на пути домой, встреча с которой хорошо не закончится. В такой ситуации ребенку нужна посторонняя помощь.

Тогда многодетный отец и придумал идеальный план с смс-сообщениями.

Зашифрованные сообщения

В доме пастора были введены новые правила. Если ребенку нужна помощь, он должен прислать сообщение любому старшему члену семьи с буквой "Х". Далее человек, получивший послание, должен позвонить ребенку и начать разговор по схеме.

В ходе диалога взрослый должен сообщить, что дома что-то произошло, и ребенку придется покинуть вечеринку и отправиться к семье, сейчас за ним приедут. Для компании подростков все выглядит весьма правдоподобно, и ваш ребенок не будет чувствовать себя "белой вороной", ведь он уходит не по своей воле, а из-за сложившихся обстоятельств.

Вскоре пастор на практике проверил работоспособность этой системы, когда его сын прислал такое сообщение, находясь на вечеринке у друзей.

Еще одним правилом, назначенным в доме пастора, стал запрет на вопросы. Подросток сам расскажет, почему его нужно было забрать, если посчитает нужным. Давление в такой ситуации может спровоцировать недоверие ребенка, в следующий раз он может к вам не обратиться.

Это важно

Родители всего мира отозвались на историю этой семьи очень положительно и сообщили, что обязательно введут такие правила безопасности в своих домах.

Такая схема может спасти подростка от совершения преступления, попадания в сомнительные компании и истории и сохранит его безопасность. Нужно понимать, что часто подростки не покидают места, где им не нравится, именно потому, что боятся испортить репутацию в глазах сверстников. Поэтому проблема действительно актуальна, а решение в виде зашифрованных сообщений действенно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Помните себя подростком? Как думаете, вам пригодилась бы такая система зашифрованных сообщений?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.