Беременная женщина молилась о том, чтобы у ее дочери были красивые волосы. Но девочка родилась кудрявой

О чем может молиться женщина, когда она ждет ребенка? Конечно, о здоровье будущего малыша прежде всего, так сказал бы любой здравомыслящий человек. Но к одной американской маме это не относится. Эта женщина просила у Бога для будущей дочери совсем не здоровья.

Молитва о волосах

Сама Анна вышла замуж за чернокожего мужчину. И, соответственно, понимала, что ребенок в межрассовой семье может родиться любым, приняв большую часть генов, например, от отца. И именно это ее волновало больше всего, поэтому всю свою беременность она молилась Богу, чтобы ее дочь родилась с прямыми и густыми волосами, а не тонкими и кудрявыми, как это часто бывает у темнокожих женщин.

Но сколько бы она не молилась, к ее большому несчастью, девочка родилась именно такой. Красавица, но волосы были кудрявые и тонкие. Разочарованию мамы не было предела, но она не стала отчаиваться, а бросила все силы, энергию и финансы на исправление этой, как она считала, природной ошибки.

Материнская цель

Но в чем смыл, спросите вы. А все дело в том, что Анна была одной из тех американских матерей, для которых в жизни самым главным была победа дочери на конкурсе красоты.

В Америке очень популярны такие мероприятия. Родители тратят десятки тысяч долларов на тонны лаков для волос, различные косметические процедуры, автозагары, наряды, курсы вокала и танцев. И все это для того, чтобы поразить судей маленьким накрашенным чудом и выиграть заветную тиару.

Более того, маленькая Торранн, дочка этой самой Анны, попала на свой самый первый конкурс красоты в возрасте 6 недель от роду. С тех пор юная модель смогла принести маме уже немало побед и титулов. А мама все продолжает растить из дочери будущую королеву красоты, тратя на это огромные сбережения.

Негодование общественности

Безусловно, большая часть американского общества очень возмущена. Негодование людей обрушилось на мать Торранн снежным комом. Люди не понимают, как может мать собственными руками толкать ребенка в эту аморальную грязь.

В комментариях в социальных сетях они призывают мать остановиться, пока еще она не искалечила полностью психику ребенка. Ведь своими действиями она учит дочь не принимать свою естественную внешность, одевая парики и делая загар посредством соляриев.

Многие советуют женщине обратиться к психологу, так как считают что у женщины много проблем с психикой. Они утверждают, что потребность в победах дочери явилась следствием собственных детских неудач матери. И теперь она проецирует на дочь то, что хотела бы иметь сама в своем детстве.

Также часть общества призывает власти запретить проводить такие конкурсы красоты. Ведь психика детей подвергается довольно серьезному давлению, особенно когда они терпят поражение в конкурсе.

К тому же, часто на конкурсах возникают скандалы между матерями, которые накрасив детей, как Барби, идут на крайние меры, чтобы их детки выиграли заветный приз.

К огромному сожалению, эти мамы не понимают насколько травмируют дочерей, заставляя их в таком возрасте испытывать чувство конкуренции и иногда поражений. Они отбирают у них беззаботное детство и даже не понимают этого.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы бы отправили своего ребенка на такой конкурс?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Не понимаю таких мам. Ради собственных амбиций крадут детство у ребёнка :(
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.