Сын боялся идти на первый в жизни школьный урок: молодая мама придумала способ, как успокоить ребенка

Дети по-разному реагируют на посещение школы в первые дни. Для одних ребят это настоящий праздник, знакомство с новыми людьми, обстановкой и занятиями. Но для других, более чувствительных к переменам, сама мысль о походе в школу может вызвать стресс. Именно такие чувства обнаружила в поведении своего сына Макса 30-летняя британка Луиза Маллетт. Она поняла, что отправлять мальчика в таком состоянии в школу будет настоящим преступлением с ее стороны, поэтому применила необычный способ решения проблемы.

Сигнал к объятиям

Луиза не стала предпринимать радикальных мер, оставляя Макса дома, также понимая, что рано или поздно ему все равно придется освоить привычку регулярного посещения школы. Вопрос стоял лишь в том, как вдохнуть в него уверенность и ощущение защищенности вдали от дома. Когда в очередной раз Макс сказал, что скучал по маме, Маллетт пришла в голову оригинальная идея избавления сына от волнений и беспокойств по поводу школы. Женщина решила нарисовать на своей руке и руке Макса по сердечку. Она объяснила сыну, что в моменты переживаний он может нажимать на сердечко, и это будет означать их объятия.

Положительный эффект

Уже в первый день посещения школы Макс рассказал, что придуманный мамой способ ему помог. Хотя для уже состоявшегося школьника это был не способ, а именно реальная связь, которая его поддерживала в трудные минуты. Он объяснил, что во время волнения много раз сильно нажимал на сердечко, после чего последовало сильное объятие. Луиза не стала останавливаться на достигнутом и решила закрепить результат, нарисовав и на второй ладони сердечки. Теперь каждый раз, когда Макс отправляется в школу, они с мамой держат руки друг друга, связываясь таким образом через сердечки.

Принцип действия символической связки

Подход Луизы Маллетт к решению психологической проблемы ее сына одновременно талантливый, трогательный и эффективный, что говорит о ее искренней любви и заботе о своем ребенке. Женщина придумала универсальный способ поддержки маленьких детей, которым предстоит сталкиваться с новыми этапами и переменами в своей жизни. Принцип действия данного приема достаточно прост. Дети, которые в юном возрасте все еще сохраняют веру в волшебство и добрую магию, охотно могут воспринять и связь между людьми через нарисованное на руке сердечко, воображая то самое объятие с близким человеком. Для Макса этот прием действовал как настоящая реальность, в которую он поверил и которая ему помогла практически.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как бы вы решили проблему Макса?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.