Молодая мама чувствовала себя плохо в первые недели после рождения малыша. В больнице ей сообщили радостную новость

Беременность и рождение ребенка — огромный стресс для женщины. В организме происходят изменения, меняется гормональный фон. Некоторые будущие и новоиспеченные мамочки чувствуют себя не лучшим образом. Но одна женщина столкнулась с еще большим испытанием. Спустя всего 6 недель после рождения своего первенца она узнала, что снова беременна.

Легкое недомогание

Элиза Керби была на седьмом небе от счастья, когда в январе родила своего первого ребенка — очаровательную девочку, которую назвали Шарли. Спустя шесть недель после родов женщина почувствовала, что что-то не так.

А спустя девять месяцев она родила еще двоих детей. Такого поворота событий не ожидал никто!

Сразу после рождения Шарли Элиза чувствовала себя отлично. Новоиспеченная мамочка совершенно не тревожилась за свое здоровье. Но через несколько недель Элиза вдруг осознала, что с ней не все в порядке.

Странное предчувствие

Элиза наслаждалась материнством. Всю свою жизнь она мечтала стать мамой. Бен, муж Элизы, души не чаял в своей новорожденной дочке. Молодые родители привыкали к новому образу жизни. Появление малышки изменило их жизненные цели. Но ребенок действительно принес счастье в эту семью.

Однако чувство эйфории было недолгим. Элизе становилось все хуже и хуже. Она постоянно чувствовала себя уставшей. Женщина убеждала себя, что ее состояние — это просто последствия бессонных ночей и бешеного ритма жизни, которую ведут все новоиспеченные мамочки.

И вдруг в голове Элизы проскользнула одна неожиданная и даже фантастическая мысль. Женщина предположила, что она опять ждет ребенка. Свою мысль Элиза озвучила Бену. Она просто сказала: "Я думаю, что беременна".

Не шутка, а правда

Естественно, муж подумал, что Элиза просто шутит. Не может беременность наступить спустя всего шесть недель после родов. Так думала и Элиза.

Но потом молодым родителям стало не до шуток. Чтобы развеять все сомнения и, возможно, успокоиться, Элиза решила сделать тест на беременность. Конечно, на положительный результат супруги не надеялись.

Но реальность оказалась куда более неожиданной. Когда Элиза сделала тест, то была в полнейшем шоке. Она действительно была беременной. Снова.

Конечно, трудно представить себе тот шок, которые испытали Элиза и Бен. Наверное, на несколько минут они потеряли дар речи.

Пополнение в семье

Спустя девять месяцев, в декабре, у Бена и Элизы родились близнецы. Их назвали Вольфом и Джеком. Супруги были счастливы, когда в их семье появилось еще два малыша.

Наверное, Элиза и Бен не ожидали, что их семья будет настолько большой. И за такой короткий срок. Конечно, потребовалось решить немало финансовых проблем. Трое маленьких детей — это, несомненно, огромная ответственность.

Элиза считает себя счастливицей. Малыши родились абсолютно здоровыми. Конечно, женщина набрала немного лишнего веса, но ее беременность протекала без проблем, а роды прошли без осложнений.

Научное объяснение феномена

На самом деле в таких "скоростных" родах нет ничего удивительного. Этот феномен называется "ирландскими близнецами".

Женщина рожает два раза за один календарный год. Это кажется чудом, но приносит немало беспокойств будущей маме, ведь ее организм еще не успел отдохнуть от предыдущей беременности.

История Элизы доказывает, что никогда не нужно забывать о предохранении. Даже если после родов прошло совсем мало времени, не стоит пускать дела на самотек. Беременность может наступить в период лактации. И не всегда она протекает благополучно. Сказывается общая усталость женщины.

Элизе повезло. Ее близнецы родились здоровыми. Однако не стоит забывать и о финансовой составляющей вопроса. Не все пары могут легко взять на себя ответственность за незапланированных малышей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Впечатлила ли вас история Элизы?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
6
Кхм, 6 недель прошло после родов,а они уже ипуться
Копировать ссылку
3
Вот это сюрприз... Как же девушке было тяжело...
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.