Плаванье и другие вещи, которым надо учить детей, чтобы они выросли счастливыми

В детстве мозг подобен губке, которая впитывает в себя всю информацию. Родители должны этим воспользоваться, чтобы привить ребенку необходимые навыки, которые помогут ему в дальнейшей жизни. Для малыша выучить иностранный язык и научиться плавать гораздо легче, чем для взрослого человека. Поэтому не теряйте времени и подарите сыну или дочке счастье быть всесторонне развитым.

Иностранный язык

Ваш ребенок легко может выучить иностранный язык. Причем он усвоит фразы и слова намного быстрее, чем вы предполагаете. Достаточно нескольких часов в неделю, которые будут проходить в игровой форме, чтобы малыш через короткое время мог понимать чужую речь и поддерживать диалог на достаточно высоком уровне. Образованность людей измеряется количеством языков, которыми владеет человек. Преимуществом является то, что ваш сын или дочка легко адаптируются в другой стране. Кроме того, риск заболеваний болезнью Альцгеймера в пожилом возрасте будет намного ниже.

Навыки игры на музыкальных инструментах

Польза от этих навыков неимоверно велика. Ваш ребенок сможет развить музыкальный слух и хорошо поставить голос (уроки вокала также входят систему обучения), что обязательно пригодится ему в жизни. К тому же игра на инструменте активизирует работу мозга, поскольку включается одновременно несколько мозговых систем (восприятия, слух и моторика). Во взрослом возрасте у вашего ребенка будет больше возможностей для творческого самовыражения и коммуникабельности.

Уборка

Приучите своего ребенка к чистоте и порядку. Покажите ему, как правильно ухаживать за собой и как убираться в квартире. Для маленького человека это будет очень увлекательным времяпрепровождением. А когда он вырастет, у него никогда не возникнут проблемы неопрятности и недисциплинированности. Порядок и гигиена предусматривает здоровый образ жизни, а это залог прекрасного самочувствия и настроения.

Плавание

Физическая активность полезна для человека в любом возрасте, но в детстве она просто необходима. Преимущества навыков плавания нельзя переоценить. В первую очередь это гарантирует безопасность вашему малышу. Во-вторых, во время данных упражнений задействованы практически все группы мышц. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок занимался спортом (любым видом), начните именно с плавания. Аналогичный совет подойдет и для тех родителей, которые видят своего малыша просто здоровым, физически развитым человеком.

Танцы

Занятие танцами — это не просто приятное времяпрепровождение. Во время этих упражнений ребенок учится слышать музыку и ритм, становится пластичным, гибким, способным прекрасно владеть своим телом. Во взрослом возрасте он не только сможет соприкоснуться с различными культурами, но и станет самодостаточным, коммуникабельным и уверенным в себе человеком.

Ориентация на местности

Речь идет не только о спортивном ориентировании (что само по себе тоже прекрасно), суть состоит в умении чувствовать себя комфортно в любых обстоятельствах. Научите ребенка определять, где он находится, находить свое месторасположение на карте и понимать, как попасть в нужное место. Это поможет ему не только в другом городе или стране, это разовьет его логику. Ваш малыш сможет продумывать свои дальнейшие маршруты и цели, будет уметь концентрировать свое внимание на том, что ему нужно, и не совершит опрометчивых поступков.

Переработка

Учите своего ребенка бережно относиться к окружающей среде. Донесите до него то, что каждая вещь и предмет должны быть использованы в полной мере. Расскажите, как из старого можно сделать новое. Эта тема сегодня актуальна во всем мире, пусть ваш ребенок привыкает к такому подходу с самого детства. Он научится экономить ресурсы, станет бережливым и практичным. Многоразовое использование материалов поможет ему проявить свою фантазию и творческие способности. Он поймет, что для реализации идей нужны только его желание и оригинальный подход, а не огромные финансовые вливания.

Кулинария

Умение готовить вкусную и здоровую пищу сегодня является очень ценным навыком. Если ребенок маленький, начните с самых простых вещей, а затем осваивайте с ним новые рецепты. Это будет не только прекрасное времяпрепровождение, но и полезный опыт. Преимуществами являются возможность экономить значительную часть бюджета, умение выбирать правильные продукты, разбираться в полезности еды и удовольствие радовать своих близких новыми кулинарными шедеврами.

Финансы

Научите ребенка правильно обращаться с деньгами. Пусть вас не пугает, что он еще маленький и не может правильно распределять ресурсы. Расскажите ему о ценах, покажите, сколько можно потратить сейчас и от чего отказаться завтра. Выделите небольшую сумму, чтобы малыш почувствовал себя независимым. Это принесет ему большую пользу. Во-первых, ребенок не будет просить у вас купить ему подарок при каждом посещении магазина. Во-вторых, научится считать и узнает цифры, в-третьих, вырастет практичным, экономным и бережливым человеком.

Расслабление

В детском саду, школе, различных кружках и секциях детей учат успеваемости, приобретению информации, выполнению заданий и общению с другими людьми. При этом забывают о навыках расслабления. Именно этот урок должны преподать им вы. Научите ребенка спать нужное количество часов здоровым сном, делать перерывы для отдыха во время работы или занятий, проводить время с пользой для здоровья. Он будет чувствовать время для активности и время для расслабления. А это очень важный опыт, которым владеют практически все успешные люди во всем мире.

Эмоциональный интеллект

Расскажите ребенку о правильном выражении своих эмоций. Объясните, что не все в жизни будет гладко, что бывают и трудные вопросы, которые тоже нужно решать. Пусть его не пугают разные повороты судьбы. Если он научится в этом ориентироваться, ему будет легче справляться со своими эмоциями и находить выход в любой ситуации.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А какие навыки можете порекомендовать вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.